Кот Мостик завершил вахту на Крымском мосту и нашел новую работу - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Кот Мостик завершил вахту на Крымском мосту и нашел новую работу - «Путешествия»

Кот Мостик завершил вахту на Крымском мосту и нашел новую работу - «Путешествия»

13-07-2020, 20:11   Екатерина   Нашли ошибку?   


Кот Мостик завершил вахту на Крымском мосту и нашел новую работу - «Путешествия»
Фото: @cat_the_most

Кот Мостик, ставший талисманом Крымского моста, завершил свою вахту и нашел новую работу. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте, посвященном животному.

В публикации сказано, что кот закончил строительство моста через Керченский пролив, соединяющего полуостров Крым и Кубань, и проверил его эксплуатацию. «Переезжаю! Долго думал, куда податься», — написано в посте.

Кроме того, в сообщении говорится, что Мостик оставляет за главного чайку Валеру, а сам в ближайшее время меняет профессию: «Угадаете, куда собрался?»

23 декабря прошлого года сообщалось, что кот Мостик останется на мосту еще на несколько месяцев, чтобы проконтролировать движение поездов. Там у него был свой отдел «Котмостнадзор» — вместе с ним стройку инспектировали чайка Валера, баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана, пес Цыган и лиса Лизавета.


«Пока буду жив, буду ездить»

Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив

Рыжий кот Мостик считается талисманом моста через Керченский пролив. Его подбросили строителям сразу после начала работ на берегу. Животное находилось на стройплощадке все четыре года и наблюдало весь процесс строительства — от установки первых свай до укладки финальных рельсов.

Мост через Керченский пролив соединил полуостров Крым и Краснодарский край, его длина — 19 километров, он стал самым протяженным в России. Сооружение построено за счет федерального бюджета, его общая стоимость составила почти 228 миллиардов рублей. Автомобильную часть моста открыли 15 мая 2018 года, движение легковых машин и автобусов запустили на следующий день. Первый поезд из Санкт-Петербурга на полуостров отправился 23 декабря, а из Москвы — 24 декабря прошлого года.


Фото: @cat_the_mostКот Мостик, ставший талисманом Крымского моста, завершил свою вахту и нашел новую работу. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте, посвященном животному. В публикации сказано, что кот закончил строительство моста через Керченский пролив, соединяющего полуостров Крым и Кубань, и проверил его эксплуатацию. «Переезжаю! Долго думал, куда податься», — написано в посте. Кроме того, в сообщении говорится, что Мостик оставляет за главного чайку Валеру, а сам в ближайшее время меняет профессию: «Угадаете, куда собрался?» 23 декабря прошлого года сообщалось, что кот Мостик останется на мосту еще на несколько месяцев, чтобы проконтролировать движение поездов. Там у него был свой отдел «Котмостнадзор» — вместе с ним стройку инспектировали чайка Валера, баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана, пес Цыган и лиса Лизавета. «Пока буду жив, буду ездить»Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский проливРыжий кот Мостик считается талисманом моста через Керченский пролив. Его подбросили строителям сразу после начала работ на берегу. Животное находилось на стройплощадке все четыре года и наблюдало весь процесс строительства — от установки первых свай до укладки финальных рельсов. Мост через Керченский пролив соединил полуостров Крым и Краснодарский край, его длина — 19 километров, он стал самым протяженным в России. Сооружение построено за счет федерального бюджета, его общая стоимость составила почти 228 миллиардов рублей. Автомобильную часть моста открыли 15 мая 2018 года, движение легковых машин и автобусов запустили на следующий день. Первый поезд из Санкт-Петербурга на полуостров отправился 23 декабря, а из Москвы — 24 декабря прошлого года.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика