В России открестились от отмены карантина по прибытии из-за границы - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В России открестились от отмены карантина по прибытии из-за границы - «Путешествия»

В России открестились от отмены карантина по прибытии из-за границы - «Путешествия»

15-07-2020, 20:09   Samuels   Нашли ошибку?   


В России открестились от отмены карантина по прибытии из-за границы - «Путешествия»
Анна ПоповаФото: Евгений Биятов / РИА Новости

В России открестились от отмены обязательного карантина для прибывших из-за границы. Соответствующее постановление Роспотребнадзора в среду, 15 июля, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Как отмечается в документе, для граждан, прилетевших в страну вывозными рейсами, сохраняется обязательная 14-дневная изоляция.

Также двухнедельный карантин сохраняется для иностранцев, прибывших в Россию с целью работы.


«Утром я проснулся без копейки»

Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети

Кроме того, со среды вступило в силу еще одно постановление ведомства — об альтернативе самоизоляции. Согласно ему, прибывающие в страну граждане или иностранцы не обязаны соблюдать карантин при наличии отрицательного теста на коронавирус. Справка должна быть сделана не менее чем за три дня до прибытия в Россию, также ее можно в течение трех суток получить на территории страны.

Ранее о необходимости прохождения тестирования на коронавирус по приезде в Россию сообщала вице-премьер Татьяна Голикова. Она отмечала, что россияне, вернувшиеся из-за границы после открытия международного авиасообщения, могут пройти его сразу по прибытии.

Тогда же Голикова отметила, что процесс снятия ограничений и возобновления международного авиасообщения в России начнется 15 июля. С этого дня авиационные власти страны будут проводить переговоры с другими странами по вопросу восстановления перевозок.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта из-за пандемии коронавируса. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Анна ПоповаФото: Евгений Биятов / РИА НовостиВ России открестились от отмены обязательного карантина для прибывших из-за границы. Соответствующее постановление Роспотребнадзора в среду, 15 июля, опубликовано на официальном портале правовой информации. Как отмечается в документе, для граждан, прилетевших в страну вывозными рейсами, сохраняется обязательная 14-дневная изоляция. Также двухнедельный карантин сохраняется для иностранцев, прибывших в Россию с целью работы. «Утром я проснулся без копейки»Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечетиКроме того, со среды вступило в силу еще одно постановление ведомства — об альтернативе самоизоляции. Согласно ему, прибывающие в страну граждане или иностранцы не обязаны соблюдать карантин при наличии отрицательного теста на коронавирус. Справка должна быть сделана не менее чем за три дня до прибытия в Россию, также ее можно в течение трех суток получить на территории страны. Ранее о необходимости прохождения тестирования на коронавирус по приезде в Россию сообщала вице-премьер Татьяна Голикова. Она отмечала, что россияне, вернувшиеся из-за границы после открытия международного авиасообщения, могут пройти его сразу по прибытии. Тогда же Голикова отметила, что процесс снятия ограничений и возобновления международного авиасообщения в России начнется 15 июля. С этого дня авиационные власти страны будут проводить переговоры с другими странами по вопросу восстановления перевозок. Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта из-за пандемии коронавируса. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика