Врач дал советы отправляющимся за границу россиянам - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Врач дал советы отправляющимся за границу россиянам - «Путешествия»

Врач дал советы отправляющимся за границу россиянам - «Путешествия»

25-07-2020, 04:05   Milton   Нашли ошибку?   


Врач дал советы отправляющимся за границу россиянам - «Путешествия»
Фото: Андрей Никеричев / РИА Новости

Российский врач дал советы россиянам, отправляющимся за границу после возобновления международного авиасообщения. Своими рекомендациями профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альштейн поделился с радиостанцией «Говорит Москва».

Профессор призвал россиян по возможности воздержаться от путешествий во время пандемии и продолжать вести «умеренный образ жизни» — но в случае, если они все же решат полететь отдыхать, не забывать о мерах профилактики.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

«Для начала будут полеты только в страны, где эпидемия незначительна или снижается. Правда, в Великобритании эпидемия давала наибольший процент летальности. В Турции существенно снижается заболеваемость, а в Танзании эпидемии практически нет», — пояснил он, призвав туристов носить в маску в самолетах, даже при длительных перелетах.

Также, отметил врач, маску необходимо носить в толпе и при большом скоплении людей в помещении. А вот на свежем воздухе, где можно соблюдать дистанцирование, от нее можно отказаться.

«Полезно пользоваться дезинфицирующим раствором, чтобы время от времени протирать руки», — добавил Анатолий Альшнейн.

24 июля премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о возобновлении международного авиасообщения с 1 августа. Он отметил, что первое время полеты будут осуществляться только из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

В свою очередь, вице-премьер Татьяна Голикова назвала страны, с которыми Россия восстановит перелеты в первую очередь. Ими оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар).


Фото: Андрей Никеричев / РИА НовостиРоссийский врач дал советы россиянам, отправляющимся за границу после возобновления международного авиасообщения. Своими рекомендациями профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альштейн поделился с радиостанцией «Говорит Москва». Профессор призвал россиян по возможности воздержаться от путешествий во время пандемии и продолжать вести «умеренный образ жизни» — но в случае, если они все же решат полететь отдыхать, не забывать о мерах профилактики. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?«Для начала будут полеты только в страны, где эпидемия незначительна или снижается. Правда, в Великобритании эпидемия давала наибольший процент летальности. В Турции существенно снижается заболеваемость, а в Танзании эпидемии практически нет», — пояснил он, призвав туристов носить в маску в самолетах, даже при длительных перелетах. Также, отметил врач, маску необходимо носить в толпе и при большом скоплении людей в помещении. А вот на свежем воздухе, где можно соблюдать дистанцирование, от нее можно отказаться. «Полезно пользоваться дезинфицирующим раствором, чтобы время от времени протирать руки», — добавил Анатолий Альшнейн. 24 июля премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о возобновлении международного авиасообщения с 1 августа. Он отметил, что первое время полеты будут осуществляться только из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. В свою очередь, вице-премьер Татьяна Голикова назвала страны, с которыми Россия восстановит перелеты в первую очередь. Ими оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар).


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика