В АТОР назвали главное преимущество отдыха в России перед Турцией - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В АТОР назвали главное преимущество отдыха в России перед Турцией - «Путешествия»

В АТОР назвали главное преимущество отдыха в России перед Турцией - «Путешествия»

29-07-2020, 20:00   Moore   Нашли ошибку?   


В АТОР назвали главное преимущество отдыха в России перед Турцией - «Путешествия»
Фото: Алексей Павлишак / Reuters

Главным преимуществом отдыха во время пандемии коронавируса на курортах России перед Турцией является более низкая стоимость. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в ходе пресс-конференции в ТАСС (трансляция доступна на официальной странице агентства в Facebook).

По ее словам, отпуск в объектах размещения эконом-сегмента на отечественных курортах обойдется туристам в среднем на 20 процентов дешевле, чем в аналогичных вариантах эконом-сегмента в Турции.

«И это довольно существенное преимущество и существенный фактор для многих наших потребителей», — подчеркнула Ломидзе, добавив, что в целом открытие турецких курортов для россиян можно считать положительным фактором, в том числе с психологической точки зрения — на фоне ряда введенных из-за вспышки COVID-19 мер.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

В ходе данной пресс-конференции Ломидзе также предупредила российских туристов о «сложном моменте» при поездках на отдых в Турцию во время пандемии коронавируса. По ее словам, у путешественников могут возникнуть трудности в процессе проверки на наличие признаков COVID-19 в турецких аэропортах, которая проводится сразу после высадки из самолета и до прохождения паспортного контроля.

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о возобновлении международного авиасообщения с августа. Он отметил, что первое время полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Странами, с которыми Россия восстановит перелеты в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Список будет постепенно расширяться.


Фото: Алексей Павлишак / ReutersГлавным преимуществом отдыха во время пандемии коронавируса на курортах России перед Турцией является более низкая стоимость. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в ходе пресс-конференции в ТАСС (трансляция доступна на официальной странице агентства в Facebook). По ее словам, отпуск в объектах размещения эконом-сегмента на отечественных курортах обойдется туристам в среднем на 20 процентов дешевле, чем в аналогичных вариантах эконом-сегмента в Турции. «И это довольно существенное преимущество и существенный фактор для многих наших потребителей», — подчеркнула Ломидзе, добавив, что в целом открытие турецких курортов для россиян можно считать положительным фактором, в том числе с психологической точки зрения — на фоне ряда введенных из-за вспышки COVID-19 мер. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?В ходе данной пресс-конференции Ломидзе также предупредила российских туристов о «сложном моменте» при поездках на отдых в Турцию во время пандемии коронавируса. По ее словам, у путешественников могут возникнуть трудности в процессе проверки на наличие признаков COVID-19 в турецких аэропортах, которая проводится сразу после высадки из самолета и до прохождения паспортного контроля. Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о возобновлении международного авиасообщения с августа. Он отметил, что первое время полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми Россия восстановит перелеты в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Список будет постепенно расширяться.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика