Россиян предупредили о «сложном моменте» при поездках на отдых в Турцию - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиян предупредили о «сложном моменте» при поездках на отдых в Турцию - «Путешествия»

Россиян предупредили о «сложном моменте» при поездках на отдых в Турцию - «Путешествия»

29-07-2020, 20:00   Марианна   Нашли ошибку?   


Россиян предупредили о «сложном моменте» при поездках на отдых в Турцию - «Путешествия»
Фото: Burhan Ozbilici / AP

Российских туристов предупредили о «сложном моменте» при поездках на отдых в Турцию во время пандемии коронавируса. Соответствующее заявление сделала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в ходе пресс-конференции, трансляция которой ведется на официальной странице ТАСС в Facebook.

По ее словам, у путешественников могут возникнуть трудности в процессе проверки на наличие признаков COVID-19 в турецких аэропортах, которая проводится сразу после высадки из самолета и до прохождения паспортного контроля.

Ломидзе пояснила, что сотрудники авиагаваней производят замер температуры и проверяют приезжих на наличие насморка или кашля. «Если обнаружены симптомы, человека размещают в обсерваторе. И не его одного, а всех, кто сидел рядом с ним», — подчеркнула она.

Эксперт заметила, что все пассажиры по прибытии обязаны заполнять подробные анкеты и указывать в них посадочное место — в таком случае выявить попутчиков заболевшего путешественника несложно. «До отеля этот человек не доедет», — заключила представительница АТОР.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

28 июля сообщалось, что миллионы российских туристов устремились в Турцию после объявления о возобновлении авиасообщения с Россией в августе. Предполагается, что туда в этом году полетят те, кто «не принял никакого решения и не планировал отдыхать на отечественных курортах».

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о возобновлении международного авиасообщения с августа. Он отметил, что первое время полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Странами, с которыми Россия восстановит перелеты в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Список будет постепенно расширяться.


Фото: Burhan Ozbilici / APРоссийских туристов предупредили о «сложном моменте» при поездках на отдых в Турцию во время пандемии коронавируса. Соответствующее заявление сделала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в ходе пресс-конференции, трансляция которой ведется на официальной странице ТАСС в Facebook. По ее словам, у путешественников могут возникнуть трудности в процессе проверки на наличие признаков COVID-19 в турецких аэропортах, которая проводится сразу после высадки из самолета и до прохождения паспортного контроля. Ломидзе пояснила, что сотрудники авиагаваней производят замер температуры и проверяют приезжих на наличие насморка или кашля. «Если обнаружены симптомы, человека размещают в обсерваторе. И не его одного, а всех, кто сидел рядом с ним», — подчеркнула она. Эксперт заметила, что все пассажиры по прибытии обязаны заполнять подробные анкеты и указывать в них посадочное место — в таком случае выявить попутчиков заболевшего путешественника несложно. «До отеля этот человек не доедет», — заключила представительница АТОР. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?28 июля сообщалось, что миллионы российских туристов устремились в Турцию после объявления о возобновлении авиасообщения с Россией в августе. Предполагается, что туда в этом году полетят те, кто «не принял никакого решения и не планировал отдыхать на отечественных курортах». Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о возобновлении международного авиасообщения с августа. Он отметил, что первое время полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми Россия восстановит перелеты в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Список будет постепенно расширяться.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика