Появилась проблема при возврате россиянам денег за отдых в России - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Появилась проблема при возврате россиянам денег за отдых в России - «Путешествия»

Появилась проблема при возврате россиянам денег за отдых в России - «Путешествия»

30-07-2020, 20:04   Анисим   Нашли ошибку?   


Появилась проблема при возврате россиянам денег за отдых в России - «Путешествия»
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Появилась проблема в процессе возврата российским туристам денег за отдых внутри страны — большинству отечественных санаториев не удастся принять участие в новой программе по выплате кэшбека. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Согласно информации издания, более трети здравниц в России не прошли классификацию, предусмотренную законом об основах туристской деятельности. При этом отдыхающие в рамках программы смогут вернуть средства только в тех объектах размещения, которые получили соответствующий сертификат.

В связи с этим Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья обратилась в Ростуризм с предложением изменить правила, так как процедура классификации обязательна лишь для гостиниц, и санатории проходят ее в добровольном порядке — как правило, те, чей номерной фонд соответствует категории «четыре-пять звезд».


Россиянам вернут деньги за отдых внутри страны

Кто может рассчитывать на компенсации и как получить средства?

Кроме того, с аналогичной проблемой участия в программе столкнулись турбазы, на которых останавливаются путешественники, выбирающие экомаршруты.

Премьер-министр Михаил Мишустин в июле объявил, что правительство вернет россиянам часть денег, потраченных на отпуск внутри страны. В рамках новой программы государство будет компенсировать гражданам поездки по стране стоимостью не менее 25 тысяч рублей в случае приобретения туристических услуг через платежную систему «Мир».

За тур указанной минимальной стоимости, приобретенный до конца года, туристы смогут получить кэшбек в размере пяти тысяч рублей, за туры от 50 тысяч рублей — 10 тысяч рублей, от 75 тысяч рублей — 15 тысяч рублей. Обязательным условием для получения бонуса является присутствие выбранного направления в специальном списке, предложенном ведомством.


Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»Появилась проблема в процессе возврата российским туристам денег за отдых внутри страны — большинству отечественных санаториев не удастся принять участие в новой программе по выплате кэшбека. Об этом пишет «Коммерсантъ». Согласно информации издания, более трети здравниц в России не прошли классификацию, предусмотренную законом об основах туристской деятельности. При этом отдыхающие в рамках программы смогут вернуть средства только в тех объектах размещения, которые получили соответствующий сертификат. В связи с этим Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья обратилась в Ростуризм с предложением изменить правила, так как процедура классификации обязательна лишь для гостиниц, и санатории проходят ее в добровольном порядке — как правило, те, чей номерной фонд соответствует категории «четыре-пять звезд». Россиянам вернут деньги за отдых внутри страныКто может рассчитывать на компенсации и как получить средства?Кроме того, с аналогичной проблемой участия в программе столкнулись турбазы, на которых останавливаются путешественники, выбирающие экомаршруты. Премьер-министр Михаил Мишустин в июле объявил, что правительство вернет россиянам часть денег, потраченных на отпуск внутри страны. В рамках новой программы государство будет компенсировать гражданам поездки по стране стоимостью не менее 25 тысяч рублей в случае приобретения туристических услуг через платежную систему «Мир». За тур указанной минимальной стоимости, приобретенный до конца года, туристы смогут получить кэшбек в размере пяти тысяч рублей, за туры от 50 тысяч рублей — 10 тысяч рублей, от 75 тысяч рублей — 15 тысяч рублей. Обязательным условием для получения бонуса является присутствие выбранного направления в специальном списке, предложенном ведомством.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика