На границе России и Белоруссии начали выдавать микропропуска - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » На границе России и Белоруссии начали выдавать микропропуска - «Путешествия»

На границе России и Белоруссии начали выдавать микропропуска - «Путешествия»

4-08-2020, 16:45   Давид   Нашли ошибку?   


На границе России и Белоруссии начали выдавать микропропуска - «Путешествия»
Фото: Вадим Замировский / TUT.BY

Российские пограничники на границе между Россией и Белоруссией начали выдавать въезжающим в республику россиянам своеобразные микропропуска. Об этом TUT.BY рассказал один из прибывших на белорусскую территорию отечественных журналистов.

На предоставленном им снимке запечатлен крошечный фрагмент бумаги в виде квадрата, на котором мелким шрифтом напечатано слово «пропуск» и стоит чья-то подпись. «Я, собственно, ехал на работу, у меня были подтверждения, аккредитация — без проблем пустили. Дали вот эту бумажку, но для нее ты должен 2–3 часа постоять», — объяснил собеседник портала.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

О том, необходимо ли сохранять выданный микропропуск, а также связана ли его выдача, к примеру, с президентскими выборами в Белоруссии или карантинными мерами на фоне пандемии коронавируса, пограничники не уточнили.

«Нам сказали, что тут, в вагончике, мы просто подтверждаем свое право, а в автобусе к нам зайдут пограничники, коллеги тех, и проверят наличие этой бумажки у россиян», — рассказал журналист, добавив, что наличие микропропуска на оставшемся пути никто проверять не стал.

В Государственном пограничном комитете Белоруссии и в пограничной службе ФСБ России ситуацию пока никак не прокомментировали.


Всадники дестабилизации

Лукашенко обвинил Россию в попытке сорвать выборы. Но белорусы не поверили и массово вышли на улицы

3 августа сообщалось, что дальнобойщик снял на видео многокилометровую пробку на выезде из Белоруссии и въезде в Россию, возникшую в связи с усилением режима на границе между странами. Водитель отметил, что пограничники теперь «внимательно интересуются целью поездки».

Белоруссия усилила меры безопасности на границе с Россией 31 июля. За два дня до этого на территории страны были задержаны 33 россиянина, которых считают наемниками из частной военной компании Вагнера. Открыто уголовное дело по статье о подготовке террористического акта. Бойцы дают показания белорусским правоохранителям, заявили в Совете безопасности.


Фото: Вадим Замировский / TUT.BYРоссийские пограничники на границе между Россией и Белоруссией начали выдавать въезжающим в республику россиянам своеобразные микропропуска. Об этом TUT.BY рассказал один из прибывших на белорусскую территорию отечественных журналистов. На предоставленном им снимке запечатлен крошечный фрагмент бумаги в виде квадрата, на котором мелким шрифтом напечатано слово «пропуск» и стоит чья-то подпись. «Я, собственно, ехал на работу, у меня были подтверждения, аккредитация — без проблем пустили. Дали вот эту бумажку, но для нее ты должен 2–3 часа постоять», — объяснил собеседник портала. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?О том, необходимо ли сохранять выданный микропропуск, а также связана ли его выдача, к примеру, с президентскими выборами в Белоруссии или карантинными мерами на фоне пандемии коронавируса, пограничники не уточнили. «Нам сказали, что тут, в вагончике, мы просто подтверждаем свое право, а в автобусе к нам зайдут пограничники, коллеги тех, и проверят наличие этой бумажки у россиян», — рассказал журналист, добавив, что наличие микропропуска на оставшемся пути никто проверять не стал. В Государственном пограничном комитете Белоруссии и в пограничной службе ФСБ России ситуацию пока никак не прокомментировали. Всадники дестабилизацииЛукашенко обвинил Россию в попытке сорвать выборы. Но белорусы не поверили и массово вышли на улицы3 августа сообщалось, что дальнобойщик снял на видео многокилометровую пробку на выезде из Белоруссии и въезде в Россию, возникшую в связи с усилением режима на границе между странами. Водитель отметил, что пограничники теперь «внимательно интересуются целью поездки». Белоруссия усилила меры безопасности на границе с Россией 31 июля. За два дня до этого на территории страны были задержаны 33 россиянина, которых считают наемниками из частной военной компании Вагнера. Открыто уголовное дело по статье о подготовке террористического акта. Бойцы дают показания белорусским правоохранителям, заявили в Совете безопасности.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика