В Абхазии отели начали отказывать в брони после открытия для россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Абхазии отели начали отказывать в брони после открытия для россиян - «Путешествия»

В Абхазии отели начали отказывать в брони после открытия для россиян - «Путешествия»

5-08-2020, 16:25   Александр   Нашли ошибку?   


В Абхазии отели начали отказывать в брони после открытия для россиян - «Путешествия»
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Отели Абхазии начали отказывать партнерам в приеме бронирований спустя несколько дней после снятия введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений и открытия республики для российских туристов. Об этом пишет TourDom.ru.

Согласно данным портала, на ближайшие даты в поисковых системах туроператоров многие объекты размещения недоступны или предлагаются под запрос, без гарантии наличия мест. Эксперты туротрасли сообщают, что гостиницы находятся в так называемом техническом стопе.

Как объяснил гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, сложившаяся ситуация не связана с загруженностью — многие объекты по-прежнему не готовы к приему постояльцев из-за неожиданного открытия границы с Россией и резкого роста турпотока. В результате руководство некоторых из них приняло решение полностью пропустить сезон.


Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границ

Что происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?

«Мы уже много раз заявляли, что после открытия границы на раскачку понадобится одна-две недели, чтобы турпоток стабилизировался», — объяснила президент Абхазского союза туризма Анна Калягина. По ее подсчетам, с началом туристического сезона «застигнутыми врасплох» и не готовыми к работе оказались максимум десять процентов отелей республики.

4 августа сообщалось, что на курортах Абхазии установилась «определенная неразбериха» из-за стремительного открытия границы с Россией и резкого роста туристического потока. При этом пока нет ясности в ценовом прогнозе на абхазских курортах, хотя предполагается, что они помогут разгрузить южные курорты России.

Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Теперь россияне смогут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. Границу уже свободно пересекают пешеходы и транспорт, все ограничения сняты.


Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАССОтели Абхазии начали отказывать партнерам в приеме бронирований спустя несколько дней после снятия введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений и открытия республики для российских туристов. Об этом пишет TourDom.ru. Согласно данным портала, на ближайшие даты в поисковых системах туроператоров многие объекты размещения недоступны или предлагаются под запрос, без гарантии наличия мест. Эксперты туротрасли сообщают, что гостиницы находятся в так называемом техническом стопе. Как объяснил гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, сложившаяся ситуация не связана с загруженностью — многие объекты по-прежнему не готовы к приему постояльцев из-за неожиданного открытия границы с Россией и резкого роста турпотока. В результате руководство некоторых из них приняло решение полностью пропустить сезон. Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границЧто происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?«Мы уже много раз заявляли, что после открытия границы на раскачку понадобится одна-две недели, чтобы турпоток стабилизировался», — объяснила президент Абхазского союза туризма Анна Калягина. По ее подсчетам, с началом туристического сезона «застигнутыми врасплох» и не готовыми к работе оказались максимум десять процентов отелей республики. 4 августа сообщалось, что на курортах Абхазии установилась «определенная неразбериха» из-за стремительного открытия границы с Россией и резкого роста туристического потока. При этом пока нет ясности в ценовом прогнозе на абхазских курортах, хотя предполагается, что они помогут разгрузить южные курорты России. Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Теперь россияне смогут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. Границу уже свободно пересекают пешеходы и транспорт, все ограничения сняты.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика