Первый побывавший на курортах Абхазии россиянин поделился впечатлениями - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Первый побывавший на курортах Абхазии россиянин поделился впечатлениями - «Путешествия»

Первый побывавший на курортах Абхазии россиянин поделился впечатлениями - «Путешествия»

11-08-2020, 12:43   Муза   Нашли ошибку?   


Первый побывавший на курортах Абхазии россиянин поделился впечатлениями - «Путешествия»
Фото: Томас Тхайцук / РИА Новости

Россиянин, побывавший одним из первых на курортах Абхазии после открытия границы, поделился впечатлениями от поездки. О путешествии сотрудника сервиса «Туту.ру» Павла Афанасьева говорится в материалах компании, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

По его словам, в настоящее время поток приезжих в республику небольшой, и в целом туристов там мало: «по сравнению с Сочи — в несколько десятков раз меньше людей».

Вся инфраструктура работает в обычном режиме — к примеру, предупредительные объявления о соблюдении социальной дистанции или об обязательном ношении масок отсутствуют. «В отелях, где я был, персонал на ресепшене работает в масках. Но среди отдыхающих людей в масках вообще нигде не видно», — добавил Афанасьев.

Сотрудник сервиса также сообщил, что экскурсии в республике проводятся, в том числе для больших групп — при этом масочный режим соблюдают только контролеры и экскурсоводы, к клиентам на практике никаких требований не предъявляется. «Я был на экскурсии, где было 60 человек, из них в масках было человек шесть», — рассказал он.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?15:08 3 августа

Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границ

Что происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?

Ранее президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что в республике не планируют повторно закрывать границу с Россией из-за роста числа зараженных коронавирусом после открытия местных курортов. Кроме того, по его словам, говорить о вспышке инфекции — «мягко говоря, избыточно».

О первом случае заражения коронавирусом среди отдыхающих в Абхазии стало известно в субботу, 8 августа. В республиканском Минздраве уточнили, что инфицированный турист вывезен на лечение в Россию. Всего, согласно последним данным, с начала пандемии в Абхазии зафиксировано 134 случая заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны 38 выздоровевших пациентов, трое носителей инфекции скончались.

Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию.


Фото: Томас Тхайцук / РИА НовостиРоссиянин, побывавший одним из первых на курортах Абхазии после открытия границы, поделился впечатлениями от поездки. О путешествии сотрудника сервиса «Туту.ру» Павла Афанасьева говорится в материалах компании, поступивших в редакцию «Ленты.ру». По его словам, в настоящее время поток приезжих в республику небольшой, и в целом туристов там мало: «по сравнению с Сочи — в несколько десятков раз меньше людей». Вся инфраструктура работает в обычном режиме — к примеру, предупредительные объявления о соблюдении социальной дистанции или об обязательном ношении масок отсутствуют. «В отелях, где я был, персонал на ресепшене работает в масках. Но среди отдыхающих людей в масках вообще нигде не видно», — добавил Афанасьев. Сотрудник сервиса также сообщил, что экскурсии в республике проводятся, в том числе для больших групп — при этом масочный режим соблюдают только контролеры и экскурсоводы, к клиентам на практике никаких требований не предъявляется. «Я был на экскурсии, где было 60 человек, из них в масках было человек шесть», — рассказал он. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне? 15:08 — 3 августа Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границЧто происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?Ранее президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что в республике не планируют повторно закрывать границу с Россией из-за роста числа зараженных коронавирусом после открытия местных курортов. Кроме того, по его словам, говорить о вспышке инфекции — «мягко говоря, избыточно». О первом случае заражения коронавирусом среди отдыхающих в Абхазии стало известно в субботу, 8 августа. В республиканском Минздраве уточнили, что инфицированный турист вывезен на лечение в Россию. Всего, согласно последним данным, с начала пандемии в Абхазии зафиксировано 134 случая заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны 38 выздоровевших пациентов, трое носителей инфекции скончались. Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика