Ринувшиеся в Абхазию россияне поделились первыми впечатлениями от отдыха - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Ринувшиеся в Абхазию россияне поделились первыми впечатлениями от отдыха - «Путешествия»

Ринувшиеся в Абхазию россияне поделились первыми впечатлениями от отдыха - «Путешествия»

7-08-2020, 20:13   Vaughan   Нашли ошибку?   


Ринувшиеся в Абхазию россияне поделились первыми впечатлениями от отдыха - «Путешествия»
Фото: Томас Тхайцук / РИА Новости

Российские туристы, в числе первых ринувшиеся в Абхазию после открытия границы с Россией, поделились впечатлениями от отдыха в республике. Соответствующий ролик опубликован на YouTube-канале «Sputnik Абхазия».

По словам Анастасии из Краснодара, изначально она намеревалась отправиться в горы на Архыз, однако узнав о возможности поехать на абхазские курорты, «в один час» заново собрала чемодан. «Мне нравится, как все реагируют: "О-о, туристы, молодцы!" То есть все прямо нас рады видеть», — заметила она.

Не менее спонтанной оказалась поездка в Абхазию для жительницы Санкт-Петербурга Алены. «Мы были в походе, в Кавказских горах, и увидели, что открылись границы 1 августа. На следующий день мы уже были у вас», — рассказала туристка.


Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границ

Что происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?

Станислав из Йошкар-Олы сообщил, что готовился к поездке в республику заранее, чтобы на месяц оставить дочь у бабушки — билеты на курорт были куплены еще в феврале, однако поездка не состоялась из-за вспышки COVID-19 и введенного на ее фоне режима самоизоляции. «Слава богу, сейчас все изменилось, и мы прилетели буквально вчера», — заключил собеседник канала.

7 августа руководитель туркомпании абхазского направления Сергей Косилов объяснил ажиотажный спрос россиян к открывшей границу стране. По его словам, популярность республики объясняется тем, что у россиян осталось «мало времени на отдых»: два месяца, август и сентябрь, вместо четырех.

Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. Позже в сети появилось видео, на котором запечатлена автомобильная очередь на границе между странами. Стало известно, что желающие попасть из республики на российскую территорию стоят в очереди по несколько часов.


Фото: Томас Тхайцук / РИА НовостиРоссийские туристы, в числе первых ринувшиеся в Абхазию после открытия границы с Россией, поделились впечатлениями от отдыха в республике. Соответствующий ролик опубликован на YouTube-канале «Sputnik Абхазия». По словам Анастасии из Краснодара, изначально она намеревалась отправиться в горы на Архыз, однако узнав о возможности поехать на абхазские курорты, «в один час» заново собрала чемодан. «Мне нравится, как все реагируют: "О-о, туристы, молодцы!" То есть все прямо нас рады видеть», — заметила она. Не менее спонтанной оказалась поездка в Абхазию для жительницы Санкт-Петербурга Алены. «Мы были в походе, в Кавказских горах, и увидели, что открылись границы 1 августа. На следующий день мы уже были у вас», — рассказала туристка. Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границЧто происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?Станислав из Йошкар-Олы сообщил, что готовился к поездке в республику заранее, чтобы на месяц оставить дочь у бабушки — билеты на курорт были куплены еще в феврале, однако поездка не состоялась из-за вспышки COVID-19 и введенного на ее фоне режима самоизоляции. «Слава богу, сейчас все изменилось, и мы прилетели буквально вчера», — заключил собеседник канала. 7 августа руководитель туркомпании абхазского направления Сергей Косилов объяснил ажиотажный спрос россиян к открывшей границу стране. По его словам, популярность республики объясняется тем, что у россиян осталось «мало времени на отдых»: два месяца, август и сентябрь, вместо четырех. Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. Позже в сети появилось видео, на котором запечатлена автомобильная очередь на границе между странами. Стало известно, что желающие попасть из республики на российскую территорию стоят в очереди по несколько часов.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика