Россияне пожаловались на проблемы с заселением в отели в Турции - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне пожаловались на проблемы с заселением в отели в Турции - «Путешествия»

Россияне пожаловались на проблемы с заселением в отели в Турции - «Путешествия»

12-08-2020, 08:34   Bawerman   Нашли ошибку?   


Россияне пожаловались на проблемы с заселением в отели в Турции - «Путешествия»
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российские туристы начали жаловаться на проблемы при заселении в отели в Турции. Об этом сообщает TourDom.

По данным портала, больше всего претензий туристы высказывают по поводу овербукинга — ситуации, когда число забронированных мест превысило реальное, замены питания или самого отеля, который оказывается дешевле и уровнем ниже оплаченного.

В частности, издание приводит пример, когда группу россиян заселили в четырехзвездочную гостиницу вместо пятизвездочной, которую они бронировали изначально.


«Утром я проснулся без копейки»

Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети14:3624 июля

Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

«Ситуация связана с непредвиденными накладками, возникшими на первых заездах в Турцию, в том числе случаями овербукинга в некоторых отелях курортов страны», — пояснила руководитель PR-службы TEZ TOUR Светлана Баранова, отметив, что специалисты принимающего офиса компании «находились на постоянной связи с гостями, решая вопросы с расселением и предлагая альтернативные варианты на выбор».

Новый заезд, по ее словам, прошел более спокойно, и туристов «успешно расселили в отели».

Как отмечается, подобные ситуации сейчас возникают у разных туроператоров и обусловлены «сложной ситуацией, сложившейся на рынке из-за коронавируса». Представители компаний заверили журналистов, что проблемы «временные» и в скором времени «сойдут на нет».

Ранее об овербукинге в Турции рассказала руководитель службы информации редакции радиостанции «Говорит Москва» Анна Соловьева. По словам Соловьевой, ей продали тур в Бодрум с неподтвержденной полетной программой, а затем предложили перенести поездку на следующий год или перебронировать заявку с сохранением параметров на рейсах другой авиакомпании.

Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. С 10 августа вернулись чартерные рейсы в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан. После открытия для туристов в стране ввели новые правила въезда иностранцев, в том числе россиян: к ним, в частности, относится процедура выявления заболевших пассажиров в аэропорту и их тестирование при необходимости.

По последним данным, всего в Турции зарегистрировано более 237 тысяч случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 224,9 тысячи человек, более 5,7 тысячи скончались из-за вызванной вирусом болезни.


Фото: Александр Вильф / РИА НовостиРоссийские туристы начали жаловаться на проблемы при заселении в отели в Турции. Об этом сообщает TourDom. По данным портала, больше всего претензий туристы высказывают по поводу овербукинга — ситуации, когда число забронированных мест превысило реальное, замены питания или самого отеля, который оказывается дешевле и уровнем ниже оплаченного. В частности, издание приводит пример, когда группу россиян заселили в четырехзвездочную гостиницу вместо пятизвездочной, которую они бронировали изначально. «Утром я проснулся без копейки»Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети 14:36 — 24 июля Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?«Ситуация связана с непредвиденными накладками, возникшими на первых заездах в Турцию, в том числе случаями овербукинга в некоторых отелях курортов страны», — пояснила руководитель PR-службы TEZ TOUR Светлана Баранова, отметив, что специалисты принимающего офиса компании «находились на постоянной связи с гостями, решая вопросы с расселением и предлагая альтернативные варианты на выбор». Новый заезд, по ее словам, прошел более спокойно, и туристов «успешно расселили в отели». Как отмечается, подобные ситуации сейчас возникают у разных туроператоров и обусловлены «сложной ситуацией, сложившейся на рынке из-за коронавируса». Представители компаний заверили журналистов, что проблемы «временные» и в скором времени «сойдут на нет». Ранее об овербукинге в Турции рассказала руководитель службы информации редакции радиостанции «Говорит Москва» Анна Соловьева. По словам Соловьевой, ей продали тур в Бодрум с неподтвержденной полетной программой, а затем предложили перенести поездку на следующий год или перебронировать заявку с сохранением параметров на рейсах другой авиакомпании. Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. С 10 августа вернулись чартерные рейсы в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан. После открытия для туристов в стране ввели новые правила въезда иностранцев, в том числе россиян: к ним, в частности, относится процедура выявления заболевших пассажиров в аэропорту и их тестирование при необходимости. По последним данным, всего в Турции зарегистрировано более 237 тысяч случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 224,9 тысячи человек, более 5,7 тысячи скончались из-за вызванной вирусом болезни.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика