Стали известны возможные сроки дальнейшего открытия Россией авиасообщения - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Стали известны возможные сроки дальнейшего открытия Россией авиасообщения - «Путешествия»

Стали известны возможные сроки дальнейшего открытия Россией авиасообщения - «Путешествия»

13-08-2020, 12:17   Mansfield   Нашли ошибку?   


Стали известны возможные сроки дальнейшего открытия Россией авиасообщения - «Путешествия»
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Россия может возобновить пассажирские авиаперевозки, прерванные на фоне пандемии коронавируса, с еще несколькими странами в начале осени. О возможных сроках дальнейшего открытия авиасообщения в стране стало известно «Вестинику АТОР».

Согласно данным источников в авиаотрасли, речь идет о запуске рейсов с 1 сентября в большинство стран СНГ, в том числе Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Армению. «В России на правительственном уровне об этом могут объявить в 20-х числах августа», — указано в материале.

Собеседники издания утверждают, что в настоящее время для рестарта полетов по указанным направлениям «есть предпосылки», к примеру, стабилизация ситуации с распространением COVID-19 в России, а также ее нормализация в странах СНГ. При этом неясными остаются сроки открытия авиасообщения с Белоруссией — авиакомпания «Белавиа» ранее продлила приостановку рейсов во все российские города до конца августа.

Кроме того, не исключено, что в сентябре расширится список аэропортов вылета из России — право на международные рейсы могут получить Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. Также прогнозируется, что позднее, в середине или конце месяца, запустить полеты за рубеж смогут Сочи, Краснодар и Казань.


Россиянам вернут деньги за отдых внутри страны

Кто может рассчитывать на компенсации и как получить средства?14:3624 июля

Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

12 августа власти Казахстана объявили о поэтапном возобновлении международного авиасообщения с несколькими странами, в том числе Россией. Там предполагают, что запуск рейсов состоится 17 августа.

Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты осуществляются только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми перелеты восстановились в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар).

Решение о приостановке авиасообщения было принято Россией в конце марта из-за распространения COVID-19. Исключение составляли вывозные рейсы, перелеты, организованные для возвращения россиян из-за границы, а также отдельные полеты по поручению правительства.


Фото: Максим Блинов / РИА НовостиРоссия может возобновить пассажирские авиаперевозки, прерванные на фоне пандемии коронавируса, с еще несколькими странами в начале осени. О возможных сроках дальнейшего открытия авиасообщения в стране стало известно «Вестинику АТОР». Согласно данным источников в авиаотрасли, речь идет о запуске рейсов с 1 сентября в большинство стран СНГ, в том числе Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Армению. «В России на правительственном уровне об этом могут объявить в 20-х числах августа», — указано в материале. Собеседники издания утверждают, что в настоящее время для рестарта полетов по указанным направлениям «есть предпосылки», к примеру, стабилизация ситуации с распространением COVID-19 в России, а также ее нормализация в странах СНГ. При этом неясными остаются сроки открытия авиасообщения с Белоруссией — авиакомпания «Белавиа» ранее продлила приостановку рейсов во все российские города до конца августа. Кроме того, не исключено, что в сентябре расширится список аэропортов вылета из России — право на международные рейсы могут получить Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. Также прогнозируется, что позднее, в середине или конце месяца, запустить полеты за рубеж смогут Сочи, Краснодар и Казань. Россиянам вернут деньги за отдых внутри страныКто может рассчитывать на компенсации и как получить средства? 14:36 — 24 июля Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?12 августа власти Казахстана объявили о поэтапном возобновлении международного авиасообщения с несколькими странами, в том числе Россией. Там предполагают, что запуск рейсов состоится 17 августа. Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты осуществляются только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми перелеты восстановились в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Решение о приостановке авиасообщения было принято Россией в конце марта из-за распространения COVID-19. Исключение составляли вывозные рейсы, перелеты, организованные для возвращения россиян из-за границы, а также отдельные полеты по поручению правительства.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика