В Сочи оценили влияние открытия границы с Абхазией на поток туристов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Сочи оценили влияние открытия границы с Абхазией на поток туристов - «Путешествия»

В Сочи оценили влияние открытия границы с Абхазией на поток туристов - «Путешествия»

15-08-2020, 12:01   Goldman   Нашли ошибку?   


В Сочи оценили влияние открытия границы с Абхазией на поток туристов - «Путешествия»
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Мэр Сочи Алексей Копайгородский оценил влияние открытия границы с Абхазией на поток туристов на российском курорте. Его слова передает РИА Новости.

По мнению Копайгородского, открытие границы с соседним государством не повлияло на турпоток. Он подчеркнул, что количество туристов в Сочи с момента снятия ограничений стабильно увеличивается.

«На сегодняшний день каждый четвертый турист, прибывающий на территорию нашего города, приобретает туристическую путевку в Абхазию», — заявил глава Сочи. В этом году на российском курорте отдохнули около 1,5 миллионов туристов, уточнил он.

В городской администрации также отметили, что Абхазия традиционно пользуется спросом у гостей курорта. Автомобильный и пешеходный трафик на границе увеличивается ежедневно, отметили там.

Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию.


Фото: Артур Лебедев / РИА НовостиМэр Сочи Алексей Копайгородский оценил влияние открытия границы с Абхазией на поток туристов на российском курорте. Его слова передает РИА Новости. По мнению Копайгородского, открытие границы с соседним государством не повлияло на турпоток. Он подчеркнул, что количество туристов в Сочи с момента снятия ограничений стабильно увеличивается. «На сегодняшний день каждый четвертый турист, прибывающий на территорию нашего города, приобретает туристическую путевку в Абхазию», — заявил глава Сочи. В этом году на российском курорте отдохнули около 1,5 миллионов туристов, уточнил он. В городской администрации также отметили, что Абхазия традиционно пользуется спросом у гостей курорта. Автомобильный и пешеходный трафик на границе увеличивается ежедневно, отметили там. Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика