Влюбленных в европейцев россиян пустят в ЕС - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Влюбленных в европейцев россиян пустят в ЕС - «Путешествия»

Влюбленных в европейцев россиян пустят в ЕС - «Путешествия»

17-08-2020, 04:30   Марианна   Нашли ошибку?   


Влюбленных в европейцев россиян пустят в ЕС - «Путешествия»
Фото: Вадим Жернов / РИА Новости

Еврокомиссия призвала все страны Европейского союза (ЕС) отменить ограничения на въезд для жителей государств, которых пока нет в «зеленом списке», в случае если эти люди состоят в отношениях с гражданином ЕС. Об этом сообщают «Известия».

«Представители Еврокомиссии неоднократно выступали за их снятие для партнеров наших граждан из третьих стран», — сообщили в Еврокомиссии. Там указали, что сейчас идет работа над деталями такой инициативы.

Германия уже выразила готовность пустить влюбленных в граждан ФРГ россиян. По словам главы МИД Хорста Зеехофера, с 10 августа влюбленные смогут посетить страну, однако для этого придется собрать внушительный пакет документов.

Пакет документов включает приглашение от партнера, проживающего в ФРГ, двойное заявление о действительности отношений, а также доказательства предыдущих встреч в Германии или за рубежом, например, билеты на самолет в одном направлении, подтверждение брони в одном отеле.

Также отмечается, что кроме ФРГ данной проблемой заинтересовались Чехия, Дания, Финляндия, Нидерланды, Норвегия и Швейцария. Однако на вопрос издания о том, какие страны еще рассматривают такую возможность, предоставить ответ в Еврокомиссии не смогли.

Ранее сообщалось, что Европа снова отказалась открывать границы для российских туристов — Россию не включили в перечень государств, с которыми будет восстановлено сообщение на фоне пандемии. При этом в России к началу августа визовые центры большинства европейских стран возобновили работу, однако оказание услуг доступно лишь ограниченному перечню лиц.


Фото: Вадим Жернов / РИА НовостиЕврокомиссия призвала все страны Европейского союза (ЕС) отменить ограничения на въезд для жителей государств, которых пока нет в «зеленом списке», в случае если эти люди состоят в отношениях с гражданином ЕС. Об этом сообщают «Известия». «Представители Еврокомиссии неоднократно выступали за их снятие для партнеров наших граждан из третьих стран», — сообщили в Еврокомиссии. Там указали, что сейчас идет работа над деталями такой инициативы. Германия уже выразила готовность пустить влюбленных в граждан ФРГ россиян. По словам главы МИД Хорста Зеехофера, с 10 августа влюбленные смогут посетить страну, однако для этого придется собрать внушительный пакет документов. Пакет документов включает приглашение от партнера, проживающего в ФРГ, двойное заявление о действительности отношений, а также доказательства предыдущих встреч в Германии или за рубежом, например, билеты на самолет в одном направлении, подтверждение брони в одном отеле. Также отмечается, что кроме ФРГ данной проблемой заинтересовались Чехия, Дания, Финляндия, Нидерланды, Норвегия и Швейцария. Однако на вопрос издания о том, какие страны еще рассматривают такую возможность, предоставить ответ в Еврокомиссии не смогли. Ранее сообщалось, что Европа снова отказалась открывать границы для российских туристов — Россию не включили в перечень государств, с которыми будет восстановлено сообщение на фоне пандемии. При этом в России к началу августа визовые центры большинства европейских стран возобновили работу, однако оказание услуг доступно лишь ограниченному перечню лиц.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика