Раскрыт порядок действий для собравшихся на отдых в Турцию россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыт порядок действий для собравшихся на отдых в Турцию россиян - «Путешествия»

Раскрыт порядок действий для собравшихся на отдых в Турцию россиян - «Путешествия»

25-08-2020, 20:32   Таисия   Нашли ошибку?   


Раскрыт порядок действий для собравшихся на отдых в Турцию россиян - «Путешествия»
Фото: АГН «Москва»

Российским туристам, которые во время пандемии коронавируса собрались в отпуск за границу, в том числе в Турцию, предстоит выполнить ряд требований Роспотребнадзора. Порядок действий путешественников раскрыли в «Парламентской газете».

Как уточняет издание, перед вылетом в страны, с которыми Россия возобновила авиасообщение, россияне не обязаны сдавать тест на COVID-19. Однако по прилете им необходимо будет заполнить анкету — указать в ней данные загранпаспорта, номер рейса и посадочного места в самолете, а также информацию о выбранном отеле.

Вдобавок всем прибывающим гражданам проведут термометрию. «В случае если рядом с вами летит пассажир с температурой и у него подтвердится коронавирус, то вас также проверят, и если тест положительный — закроют на карантин в отеле», — указано в тексте. Соответствующие карантинные комнаты должны располагаться на одном этаже гостиницы или в отдельном ее корпусе.


«Утром я проснулся без копейки»

Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети14:3624 июля

Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

Предполагается, что еще одну анкету туристу предстоит заполнить при заселении в объект размещения — с обязательством, что, если у него выявят коронавирусную инфекцию, он согласен не выходить из своего номера до конца поездки. Аналогичные меры будут действовать в отношении родственников или попутчиков отдыхающего.

24 августа российские туристы, вернувшиеся домой после отдыха в Турции на фоне пандемии коронавируса, рассказали о проверках и визитах полиции по приезде. Россияне сообщают о том, что представители правоохранительных органов им звонят и приходят домой. В частности, они интересуются, откуда путешественники прилетели и сдали ли они тесты на COVID-19 в течение трех дней после возвращения.

Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты осуществлялись только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Позже в этот список вошли Казань, Калининград, Новосибирск. Странами, с которыми перелеты восстановились в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар).


Фото: АГН «Москва»Российским туристам, которые во время пандемии коронавируса собрались в отпуск за границу, в том числе в Турцию, предстоит выполнить ряд требований Роспотребнадзора. Порядок действий путешественников раскрыли в «Парламентской газете». Как уточняет издание, перед вылетом в страны, с которыми Россия возобновила авиасообщение, россияне не обязаны сдавать тест на COVID-19. Однако по прилете им необходимо будет заполнить анкету — указать в ней данные загранпаспорта, номер рейса и посадочного места в самолете, а также информацию о выбранном отеле. Вдобавок всем прибывающим гражданам проведут термометрию. «В случае если рядом с вами летит пассажир с температурой и у него подтвердится коронавирус, то вас также проверят, и если тест положительный — закроют на карантин в отеле», — указано в тексте. Соответствующие карантинные комнаты должны располагаться на одном этаже гостиницы или в отдельном ее корпусе. «Утром я проснулся без копейки»Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети 14:36 — 24 июля Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?Предполагается, что еще одну анкету туристу предстоит заполнить при заселении в объект размещения — с обязательством, что, если у него выявят коронавирусную инфекцию, он согласен не выходить из своего номера до конца поездки. Аналогичные меры будут действовать в отношении родственников или попутчиков отдыхающего. 24 августа российские туристы, вернувшиеся домой после отдыха в Турции на фоне пандемии коронавируса, рассказали о проверках и визитах полиции по приезде. Россияне сообщают о том, что представители правоохранительных органов им звонят и приходят домой. В частности, они интересуются, откуда путешественники прилетели и сдали ли они тесты на COVID-19 в течение трех дней после возвращения. Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты осуществлялись только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Позже в этот список вошли Казань, Калининград, Новосибирск. Странами, с которыми перелеты восстановились в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар).


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика