Россияне оплатили отдых в роскошном отеле Турции и оказались на улице - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне оплатили отдых в роскошном отеле Турции и оказались на улице - «Путешествия»

Россияне оплатили отдых в роскошном отеле Турции и оказались на улице - «Путешествия»

31-08-2020, 20:31   Платон   Нашли ошибку?   


Россияне оплатили отдых в роскошном отеле Турции и оказались на улице - «Путешествия»
Кадр: Life.ru

Российские туристы отправились в отпуск в роскошный отель Турции во время пандемии коронавируса и оказались выдворены на улицу. Об этом потерпевшая Яна Артюх из Липецка рассказала Life.ru.

По словам путешественницы, они с мужем приобрели путевку у туроператора — за размещение в пятизвездочной гостинице в Кемере они заплатили более 130 тысяч рублей. Однако по приезде супруги выяснили, что в отеле их бронь не числится.

«Нам предложили ужасную альтернативу: отель, который находится рядом с Кемером. Он хоть и пятизвездочный, но не тянет даже на "тройку". (...) В конечном счете они нас с охраной в пять часов вечера выгнали», — пожаловалась Артюх и заявила, что намерена обратиться в суд по факту произошедшего.

В результате россияне смогли заселиться в другую гостиницу, но только спустя три дня — они уверены, что столкнулись с мошеннической схемой, согласно которой туристам продают один отель, а по факту заселяют в более дешевый, забирая разницу себе.


«Утром я проснулся без копейки»

Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети14:3624 июля

Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

В свою очередь, замдиректора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов сообщил, что подобные ситуации, как правило, происходят ввиду невнимательности самих отдыхающих. «Единственный способ не попасть в такую ситуацию — это заранее изучить условия договора», — заключил он, добавив, что потерпевшая «по суду ничего не выиграет».

Ранее жена российского телеведущего и шоумена Александра Реввы Анжелика, отдохнувшая в Турции при пандемии коронавируса, высказалась о сложностях во время отпуска. Она заявила, что стоимость размещения в отеле в Бодруме, в котором она остановилась, не соответствовала уровню оказываемых услуг.

Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты осуществлялись только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Позже в этот список вошли Казань, Калининград, Новосибирск. Странами, с которыми перелеты восстановились в первую очередь, стали Великобритания, Турция и Танзания.


Кадр: Life.ruРоссийские туристы отправились в отпуск в роскошный отель Турции во время пандемии коронавируса и оказались выдворены на улицу. Об этом потерпевшая Яна Артюх из Липецка рассказала Life.ru. По словам путешественницы, они с мужем приобрели путевку у туроператора — за размещение в пятизвездочной гостинице в Кемере они заплатили более 130 тысяч рублей. Однако по приезде супруги выяснили, что в отеле их бронь не числится. «Нам предложили ужасную альтернативу: отель, который находится рядом с Кемером. Он хоть и пятизвездочный, но не тянет даже на "тройку". (.) В конечном счете они нас с охраной в пять часов вечера выгнали», — пожаловалась Артюх и заявила, что намерена обратиться в суд по факту произошедшего. В результате россияне смогли заселиться в другую гостиницу, но только спустя три дня — они уверены, что столкнулись с мошеннической схемой, согласно которой туристам продают один отель, а по факту заселяют в более дешевый, забирая разницу себе. «Утром я проснулся без копейки»Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети 14:36 — 24 июля Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?В свою очередь, замдиректора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов сообщил, что подобные ситуации, как правило, происходят ввиду невнимательности самих отдыхающих. «Единственный способ не попасть в такую ситуацию — это заранее изучить условия договора», — заключил он, добавив, что потерпевшая «по суду ничего не выиграет». Ранее жена российского телеведущего и шоумена Александра Реввы Анжелика, отдохнувшая в Турции при пандемии коронавируса, высказалась о сложностях во время отпуска. Она заявила, что стоимость размещения в отеле в Бодруме, в котором она остановилась, не соответствовала уровню оказываемых услуг. Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты осуществлялись только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Позже в этот список вошли Казань, Калининград, Новосибирск. Странами, с которыми перелеты восстановились в первую очередь, стали Великобритания, Турция и Танзания.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика