В Крыму россиянка не дождалась помощи и день пролежала на земле с умершим мужем - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Крыму россиянка не дождалась помощи и день пролежала на земле с умершим мужем - «Путешествия»

В Крыму россиянка не дождалась помощи и день пролежала на земле с умершим мужем - «Путешествия»

4-09-2020, 12:00   Елизавета   Нашли ошибку?   


В Крыму россиянка не дождалась помощи и день пролежала на земле с умершим мужем - «Путешествия»
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российский турист не дождался помощи врачей и умер во время экскурсии в Крыму. Об этом его сын Дмитрий рассказал Megatyumen.ru.

По словам собеседника портала, происшествие случилось в среду, 26 августа, когда его родители Юрий и Татьяна из Тюмени отправились в поездку на водопад Джур-Джур неподалеку от Алушты. Во время прогулки 60-летнему путешественнику стало плохо.

«Несколько раз звонили в скорую: то мы к вам не поедем, зовите другую, то ждите, то опять — мы к вам не поедем, звоните в МЧС. Вызвали МЧС. Они сказали, что до водопада ехать далеко, и на место сотрудники ведомства прибудут через 20-40 минут», — рассказал сын погибшего и добавил, что подходящих медикаментов ни у кого из членов группы с собой не оказалось.

Отмечается, что все это время Татьяна лежала на земле вместе с мужем — спустя 2,5 часа безрезультатных попыток обратиться в экстренную службу Юрий умер. После этого на место прибыли сотрудники аварийно-спасательной службы «Крым-Спас», а через 20 минут — бригада медиков.

«Как выяснилось позже, диспетчеры принципиально не хотели отправлять медиков в труднодоступное место», — указано в тексте. Стало известно, что первый запрос врачам поступил спустя три часа, когда пациент уже скончался.

В результате тело Юрия удалось спустить с территории у водопада лишь ближе к полуночи — россиянка все это время просидела с умершим супругом. Сын погибшего намерен по факту случившегося направить заявления в Следственный комитет России, прокуратуру, руководству Крыма и в администрацию главы государства.

10 июля сообщалось, что турист из Ставрополя умер во время лодочной прогулки на отдыхе в Краснодарском крае. Он отправился на экскурсию на знаменитое озеро Абрау в пригороде Новороссийска, и там ему стало плохо. Очевидцы вызвали на место скорую помощь, прибывшие врачи попытались спасти его, но безуспешно.


Фото: Константин Михальчевский / РИА НовостиРоссийский турист не дождался помощи врачей и умер во время экскурсии в Крыму. Об этом его сын Дмитрий рассказал Megatyumen.ru. По словам собеседника портала, происшествие случилось в среду, 26 августа, когда его родители Юрий и Татьяна из Тюмени отправились в поездку на водопад Джур-Джур неподалеку от Алушты. Во время прогулки 60-летнему путешественнику стало плохо. «Несколько раз звонили в скорую: то мы к вам не поедем, зовите другую, то ждите, то опять — мы к вам не поедем, звоните в МЧС. Вызвали МЧС. Они сказали, что до водопада ехать далеко, и на место сотрудники ведомства прибудут через 20-40 минут», — рассказал сын погибшего и добавил, что подходящих медикаментов ни у кого из членов группы с собой не оказалось. Отмечается, что все это время Татьяна лежала на земле вместе с мужем — спустя 2,5 часа безрезультатных попыток обратиться в экстренную службу Юрий умер. После этого на место прибыли сотрудники аварийно-спасательной службы «Крым-Спас», а через 20 минут — бригада медиков. «Как выяснилось позже, диспетчеры принципиально не хотели отправлять медиков в труднодоступное место», — указано в тексте. Стало известно, что первый запрос врачам поступил спустя три часа, когда пациент уже скончался. В результате тело Юрия удалось спустить с территории у водопада лишь ближе к полуночи — россиянка все это время просидела с умершим супругом. Сын погибшего намерен по факту случившегося направить заявления в Следственный комитет России, прокуратуру, руководству Крыма и в администрацию главы государства. 10 июля сообщалось, что турист из Ставрополя умер во время лодочной прогулки на отдыхе в Краснодарском крае. Он отправился на экскурсию на знаменитое озеро Абрау в пригороде Новороссийска, и там ему стало плохо. Очевидцы вызвали на место скорую помощь, прибывшие врачи попытались спасти его, но безуспешно.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика