Стало известно о риске закрытия Турции из-за коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Стало известно о риске закрытия Турции из-за коронавируса - «Путешествия»

Стало известно о риске закрытия Турции из-за коронавируса - «Путешествия»

4-10-2020, 00:00   Константин   Нашли ошибку?   


Стало известно о риске закрытия Турции из-за коронавируса - «Путешествия»
Фото: Globallookpress.com

Российские туроператоры начали рассматривать варианты эвакуации туристов из Турции из-за распространения коронавирусной инфекции. Риск закрытия любимого зарубежного курорта россиян спрогнозировала представитель агентства, работающая на турецком направлении, передает «Московский комсомолец».

По словам эксперта, представители индустрии морально готовы к эвакуации. «Наша тактика — на всякий случай быть готовыми разместить клиентов, обеспечить базовые потребности», — рассказала специалист и выразила надежду, что этого не произойдет, «так как любой форс-мажор несет за собой большие проблемы, вплоть до ухода с рынка».

Тем не менее туристы, находящиеся в данный момент на территории Турции, описывают ситуацию в стране как спокойную. «Страна живет в нормальном режиме, за исключением масок — их тут носят все без исключения», — сообщает Ирина, отдыхающая с семьей в этой стране.

Между тем нет точных данных по поводу того, сможет ли Турция при необходимости в полной мере организовать экстренную эвакуацию туристов.

Ранее стало известно, что туристы массово стали улетать из Турции после того, как Великобритания добавила страну в так называемый карантинный список. Правительство королевства объявило, что возвращающиеся из Турции после 4 октября путешественники будут вынуждены самоизолироваться, поскольку там выросло число заразившихся.

В сентябре турецкие медики приготовились к ухудшению ситуации с распространением коронавирусной инфекции из-за грядущего сезона гриппа, заявили в Турецкой медицинской ассоциации (TTB). Вдобавок врачи раскритиковали турецкое правительство и его меры по борьбе с распространением COVID-19.


Фото: Globallookpress.comРоссийские туроператоры начали рассматривать варианты эвакуации туристов из Турции из-за распространения коронавирусной инфекции. Риск закрытия любимого зарубежного курорта россиян спрогнозировала представитель агентства, работающая на турецком направлении, передает «Московский комсомолец». По словам эксперта, представители индустрии морально готовы к эвакуации. «Наша тактика — на всякий случай быть готовыми разместить клиентов, обеспечить базовые потребности», — рассказала специалист и выразила надежду, что этого не произойдет, «так как любой форс-мажор несет за собой большие проблемы, вплоть до ухода с рынка». Тем не менее туристы, находящиеся в данный момент на территории Турции, описывают ситуацию в стране как спокойную. «Страна живет в нормальном режиме, за исключением масок — их тут носят все без исключения», — сообщает Ирина, отдыхающая с семьей в этой стране. Между тем нет точных данных по поводу того, сможет ли Турция при необходимости в полной мере организовать экстренную эвакуацию туристов. Ранее стало известно, что туристы массово стали улетать из Турции после того, как Великобритания добавила страну в так называемый карантинный список. Правительство королевства объявило, что возвращающиеся из Турции после 4 октября путешественники будут вынуждены самоизолироваться, поскольку там выросло число заразившихся. В сентябре турецкие медики приготовились к ухудшению ситуации с распространением коронавирусной инфекции из-за грядущего сезона гриппа, заявили в Турецкой медицинской ассоциации (TTB). Вдобавок врачи раскритиковали турецкое правительство и его меры по борьбе с распространением COVID-19.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика