Побывавшие на Занзибаре россияне назвали главные минусы путешествия - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Побывавшие на Занзибаре россияне назвали главные минусы путешествия - «Путешествия»

Побывавшие на Занзибаре россияне назвали главные минусы путешествия - «Путешествия»

29-11-2020, 00:00   Fleming   Нашли ошибку?   


Побывавшие на Занзибаре россияне назвали главные минусы путешествия - «Путешествия»
Фото: Cultura RF / Gu / Diomedia

Россияне, побывавшие на Занзибаре, назвали главные минусы путешествия на остров. Своими впечатлениями они поделились с газетой «Pro Город Самара».

В первую очередь туристы пожаловались на долгую дорогу на курорт, которая заняла 12 вместо обещанных 10 часов. «Прямой рейс на самом деле не прямой: самолет осуществляет дозаправку в Дар-эс-Саламе», — рассказали они, отметив, что аэропорт на самом острове оказался «не готов к большому потоку туристов».

Кроме того, по словам россиян, на Занзибаре туристам приходится платить туристический налог на проживание в отеле, который составляет один доллар за одну ночь, в то время как сами гостиницы зачастую «не соответствуют своей категории».

«За "пятерки" выдают "четверки". Некоторые отели запрещают проносить еду и напитки "с улицы", тогда как в самих объектах за приличные деньги выдаются мизерные порции», — отметили россияне.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?00:0127 июля

«Особенно хорошо здесь относятся к русским»

Племена, охота гепардов и вулканы: зачем российским туристам ехать в Танзанию?

Еще одним моментом, который стоит учитывать при планировании путешествия, туристы назвали приливы и отливы. По их словам, для того чтобы путешественникам не приходилось идти несколько километров до океана, им следует разобраться в специальной карте. Впрочем, на острове есть два «стабильных в этом плане» пляжа — Нунгви и Кендва.

Также россияне предупредили о том, что на Занзибаре плохо развит общественный транспорт, и призвали соотечественников брать в аренду у местных жителей скутер или велосипед. «Но мы нетребовательные туристы, объездили всю Азию и часть Африки. В любом случае, красивая природа Занзибара затмевает все минусы. Он заслуживает внимания», — подытожили они.

Ранее стало известно, что на российскую туристку напали с ножом возле отеля на Занзибаре. Вооруженный грабитель забрал у девушки рюкзак с телефоном и другими ценными вещами.


Фото: Cultura RF / Gu / DiomediaРоссияне, побывавшие на Занзибаре, назвали главные минусы путешествия на остров. Своими впечатлениями они поделились с газетой «Pro Город Самара». В первую очередь туристы пожаловались на долгую дорогу на курорт, которая заняла 12 вместо обещанных 10 часов. «Прямой рейс на самом деле не прямой: самолет осуществляет дозаправку в Дар-эс-Саламе», — рассказали они, отметив, что аэропорт на самом острове оказался «не готов к большому потоку туристов». Кроме того, по словам россиян, на Занзибаре туристам приходится платить туристический налог на проживание в отеле, который составляет один доллар за одну ночь, в то время как сами гостиницы зачастую «не соответствуют своей категории». «За "пятерки" выдают "четверки". Некоторые отели запрещают проносить еду и напитки "с улицы", тогда как в самих объектах за приличные деньги выдаются мизерные порции», — отметили россияне. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне? 00:01 — 27 июля «Особенно хорошо здесь относятся к русским»Племена, охота гепардов и вулканы: зачем российским туристам ехать в Танзанию?Еще одним моментом, который стоит учитывать при планировании путешествия, туристы назвали приливы и отливы. По их словам, для того чтобы путешественникам не приходилось идти несколько километров до океана, им следует разобраться в специальной карте. Впрочем, на острове есть два «стабильных в этом плане» пляжа — Нунгви и Кендва. Также россияне предупредили о том, что на Занзибаре плохо развит общественный транспорт, и призвали соотечественников брать в аренду у местных жителей скутер или велосипед. «Но мы нетребовательные туристы, объездили всю Азию и часть Африки. В любом случае, красивая природа Занзибара затмевает все минусы. Он заслуживает внимания», — подытожили они. Ранее стало известно, что на российскую туристку напали с ножом возле отеля на Занзибаре. Вооруженный грабитель забрал у девушки рюкзак с телефоном и другими ценными вещами.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика