Россияне массово отказались от кэшбека за поездки по стране по одной причине - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне массово отказались от кэшбека за поездки по стране по одной причине - «Путешествия»

Россияне массово отказались от кэшбека за поездки по стране по одной причине - «Путешествия»

31-12-2020, 00:00   Григорий   Нашли ошибку?   


Россияне массово отказались от кэшбека за поездки по стране по одной причине - «Путешествия»
Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»

Российские туристы массово решили не получать кэшбек за поездки по стране из-за отсутствия у них карты «Мир». Об этом сообщается в исследовании Института государственного и муниципального управления Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), передает РБК.

Так, по информации аналитиков, всего возможностью вернуть часть денег за туры по России воспользовались 5 процентов туристов. При этом большинство отказавшихся (28 процентов) объяснили это тем, что у них нет карты «Мир», наличие которой было обязательным условием для участия в программе.


Запасной выход

Какие чудеса природы можно увидеть, не покидая России18:1822 июля

Россиянам вернут деньги за отдых внутри страны

Кто может рассчитывать на компенсации и как получить средства?

Среди других причин отказа от компенсации также было отсутствие в перечне регионов подходящего места отдыха или объекта размещения. Кроме того, некоторые россияне рассказали, что вообще не знали о программе, а другие признались, что у них возникли проблемы при попытке зарегистрироваться.

В июле стало известно, что большинству отечественных санаториев не удалось принять участие в новой программе по выплате кэшбека. Выяснилось, что более трети здравниц в России не прошли классификацию, предусмотренную законом об основах туристской деятельности.

Премьер-министр Михаил Мишустин в июле объявил, что правительство вернет россиянам часть денег, потраченных на отпуск внутри страны. В рамках новой программы государство будет компенсировать гражданам поездки по стране стоимостью не менее 25 тысяч рублей в случае приобретения туристических услуг через платежную систему «Мир».

За тур указанной минимальной стоимости, приобретенный до конца года, туристы могли получить кэшбек в размере 5 тысяч рублей, за туры от 50 тысяч рублей — 10 тысяч рублей, от 75 тысяч рублей — 15 тысяч рублей. Обязательным условием для получения бонуса являлось присутствие выбранного направления в специальном списке, предложенном ведомством.


Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»Российские туристы массово решили не получать кэшбек за поездки по стране из-за отсутствия у них карты «Мир». Об этом сообщается в исследовании Института государственного и муниципального управления Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), передает РБК. Так, по информации аналитиков, всего возможностью вернуть часть денег за туры по России воспользовались 5 процентов туристов. При этом большинство отказавшихся (28 процентов) объяснили это тем, что у них нет карты «Мир», наличие которой было обязательным условием для участия в программе. Запасной выходКакие чудеса природы можно увидеть, не покидая России 18:18 — 22 июля Россиянам вернут деньги за отдых внутри страныКто может рассчитывать на компенсации и как получить средства?Среди других причин отказа от компенсации также было отсутствие в перечне регионов подходящего места отдыха или объекта размещения. Кроме того, некоторые россияне рассказали, что вообще не знали о программе, а другие признались, что у них возникли проблемы при попытке зарегистрироваться. В июле стало известно, что большинству отечественных санаториев не удалось принять участие в новой программе по выплате кэшбека. Выяснилось, что более трети здравниц в России не прошли классификацию, предусмотренную законом об основах туристской деятельности. Премьер-министр Михаил Мишустин в июле объявил, что правительство вернет россиянам часть денег, потраченных на отпуск внутри страны. В рамках новой программы государство будет компенсировать гражданам поездки по стране стоимостью не менее 25 тысяч рублей в случае приобретения туристических услуг через платежную систему «Мир». За тур указанной минимальной стоимости, приобретенный до конца года, туристы могли получить кэшбек в размере 5 тысяч рублей, за туры от 50 тысяч рублей — 10 тысяч рублей, от 75 тысяч рублей — 15 тысяч рублей. Обязательным условием для получения бонуса являлось присутствие выбранного направления в специальном списке, предложенном ведомством.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика