Список причин для возврата стоимости авиабилетов расширят - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Список причин для возврата стоимости авиабилетов расширят - «Путешествия»

Список причин для возврата стоимости авиабилетов расширят - «Путешествия»

24-10-2018, 05:00   Евдокия   Нашли ошибку?   


Список причин для возврата стоимости авиабилетов расширят - «Путешествия»
Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Список причин возврата авиабилетов может расшириться в связи с принятым в первом чтении законопроектом Госдумы, позволяющим компенсировать стоимость билета в случае болезни близкого родственника. Об этом специалисты метапоиска momondo.ru рассказали в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По словам эксперта Ирины Рябовол, теперь вернуть деньги за любой авиабилет (даже невозвратный) можно в следующих ситуациях: болезнь пассажира, смерть члена семьи или близкого родственника и болезнь близкого родственника, с которым пассажир планировал совершать перелет. Отмечается, что формулировку «совместно следующих с ним на воздушном судне» сейчас предлагают убрать.

Рябовол также уточнила, что для получения компенсации нужно уведомить авиакомпанию о болезни до окончания регистрации на рейс, а также предоставить подтверждающие документы и медицинские заключения.


Как полетали?

Ведущие западные авиакомпании обрекли пассажиров на холод и голод

В сентябре сотрудники индонезийского лоукостера Lion Air посадили нескольких путешественников на несуществующие в самолете места. Пассажирка Ставика Ика, летевшая на лайнере Lion Air из города Палембанг в Джакарту, опубликовала в сети фотографию своего посадочного талона на фоне рядов самолета. На билете девушки было напечатано место 35F, однако, судя по снимку, последним рядом в салоне лайнера был 34-й.


Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»Список причин возврата авиабилетов может расшириться в связи с принятым в первом чтении законопроектом Госдумы, позволяющим компенсировать стоимость билета в случае болезни близкого родственника. Об этом специалисты метапоиска momondo.ru рассказали в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». По словам эксперта Ирины Рябовол, теперь вернуть деньги за любой авиабилет (даже невозвратный) можно в следующих ситуациях: болезнь пассажира, смерть члена семьи или близкого родственника и болезнь близкого родственника, с которым пассажир планировал совершать перелет. Отмечается, что формулировку «совместно следующих с ним на воздушном судне» сейчас предлагают убрать. Рябовол также уточнила, что для получения компенсации нужно уведомить авиакомпанию о болезни до окончания регистрации на рейс, а также предоставить подтверждающие документы и медицинские заключения. Как полетали?Ведущие западные авиакомпании обрекли пассажиров на холод и голодВ сентябре сотрудники индонезийского лоукостера Lion Air посадили нескольких путешественников на несуществующие в самолете места. Пассажирка Ставика Ика, летевшая на лайнере Lion Air из города Палембанг в Джакарту, опубликовала в сети фотографию своего посадочного талона на фоне рядов самолета. На билете девушки было напечатано место 35F, однако, судя по снимку, последним рядом в салоне лайнера был 34-й.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика