Стало известно о состоянии раненных в римском метро россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Стало известно о состоянии раненных в римском метро россиян - «Путешествия»

Стало известно о состоянии раненных в римском метро россиян - «Путешествия»

24-10-2018, 17:00   Leapman   Нашли ошибку?   


Стало известно о состоянии раненных в римском метро россиян - «Путешествия»
Фото: Yara Nardi / REUTERS

По уточненным данным, 30 россиян пострадали в аварии эскалатора в римском метро. Об этом сообщает МИД России в своем Twitter-аккаунте.

«Всего пострадали 30 человек: из них семерых унесли на носилках, они в тяжелом состоянии, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения», — указали во внешнеполитическом ведомстве.

В свою очередь, в посольстве России в Италии уточнили агентству ТАСС, что велика вероятность того, что большинство пострадавших — россияне, однако пока их личности и национальность не установлены. Консульский отдел посольства состоит в контакте с итальянскими властями и готов оказать любую необходимую помощь согражданам.

Инцидент произошел вечером 23 октября на станции Repubblica. Эскалатор, работавший на спуск, резко ускорился, находившиеся на нем люди не успевали сходить и падали на впереди стоявших.

В настоящее время станция закрыта. Пострадавших отправили в больницы. Большинство из пострадавших — болельщики футбольного клуба ЦСКА, приехавшие в Рим на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против местной «Ромы».


Фото: Yara Nardi / REUTERSПо уточненным данным, 30 россиян пострадали в аварии эскалатора в римском метро. Об этом сообщает МИД России в своем Twitter-аккаунте. «Всего пострадали 30 человек: из них семерых унесли на носилках, они в тяжелом состоянии, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения», — указали во внешнеполитическом ведомстве. В свою очередь, в посольстве России в Италии уточнили агентству ТАСС, что велика вероятность того, что большинство пострадавших — россияне, однако пока их личности и национальность не установлены. Консульский отдел посольства состоит в контакте с итальянскими властями и готов оказать любую необходимую помощь согражданам. Инцидент произошел вечером 23 октября на станции Repubblica. Эскалатор, работавший на спуск, резко ускорился, находившиеся на нем люди не успевали сходить и падали на впереди стоявших. В настоящее время станция закрыта. Пострадавших отправили в больницы. Большинство из пострадавших — болельщики футбольного клуба ЦСКА, приехавшие в Рим на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против местной «Ромы».


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика