Названо последствие отравления в Солсбери для туризма - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названо последствие отравления в Солсбери для туризма - «Путешествия»

Названо последствие отравления в Солсбери для туризма - «Путешествия»

25-12-2018, 03:01   Надежда   Нашли ошибку?   






Названо последствие отравления в Солсбери для туризма - «Путешествия»
Фото: Toby Melville / Reuters

Отравление в британском Солсбери бывшего сотрудника ГРУ и его дочери Юлии, в котором Лондон обвиняет Россию, негативно сказалось на спросе россиян на поездки в Великобританию. Об этом рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов в интервью «Известиям».

Отвечая на вопрос, стало ли больше желающих посмотреть на знаменитый шпиль Солсберийского собора, Сафонов заметил, что статистика говорит об обратном эффекте. Число россиян, выехавших в Великобританию, за три квартала 2018 года уменьшилось на 11 процентов по сравнению с тем же периодом 2017 года.


В гости к Скрипалю

Что делать в Солсбери, если вы не отравитель

«Предполагаю, что на фоне антироссийской активности властей Соединенного Королевства наши граждане стали с осторожностью относиться к поездкам в Британию», — заключил он.

Скрипали были отравлены в марте в британском Солсбери. Лондон считает, что они пострадали от нервно-паралитического вещества класса «Новичок», и в произошедшем обвинил Россию. Позднее были названы имена предполагаемых отравителей — ими оказались некие Александр Петров и Руслан Боширов. Москва все обвинения в причастности отрицает.

Согласно расследованию Bellingcat и The Insider, Боширов на самом деле является кадровым сотрудником российской военной разведки, полковником Анатолием Чепигой, а Петров — военным врачом, сотрудником ГРУ Александром Мишкиным.


Фото: Toby Melville / ReutersОтравление в британском Солсбери бывшего сотрудника ГРУ и его дочери Юлии, в котором Лондон обвиняет Россию, негативно сказалось на спросе россиян на поездки в Великобританию. Об этом рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов в интервью «Известиям». Отвечая на вопрос, стало ли больше желающих посмотреть на знаменитый шпиль Солсберийского собора, Сафонов заметил, что статистика говорит об обратном эффекте. Число россиян, выехавших в Великобританию, за три квартала 2018 года уменьшилось на 11 процентов по сравнению с тем же периодом 2017 года. В гости к СкрипалюЧто делать в Солсбери, если вы не отравитель«Предполагаю, что на фоне антироссийской активности властей Соединенного Королевства наши граждане стали с осторожностью относиться к поездкам в Британию», — заключил он. Скрипали были отравлены в марте в британском Солсбери. Лондон считает, что они пострадали от нервно-паралитического вещества класса «Новичок», и в произошедшем обвинил Россию. Позднее были названы имена предполагаемых отравителей — ими оказались некие Александр Петров и Руслан Боширов. Москва все обвинения в причастности отрицает. Согласно расследованию Bellingcat и The Insider, Боширов на самом деле является кадровым сотрудником российской военной разведки, полковником Анатолием Чепигой, а Петров — военным врачом, сотрудником ГРУ Александром Мишкиным.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика