Пенсионер отправился через океан в бочке - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Пенсионер отправился через океан в бочке - «Путешествия»

Пенсионер отправился через океан в бочке - «Путешествия»

30-12-2018, 21:00   Marshman   Нашли ошибку?   






Пенсионер отправился через океан в бочке - «Путешествия»
Жан-Жак СавенФото: Moritz Thibaud / ABACA / Abaca Press / ТАСС

Французский пенсионер Жан-Жак Савен (Jean-Jacques Savin) отправился в бочке в морское путешествие по Атлантическому океану. Об этом сообщает издание Ouest-France.

71-летний спортсмен-экстремал начал свой путь в среду, 26 декабря, на судне без весел и двигателя от канарского острова Эль-Йерро. Мужчина взял с собой в дорогу вино и фуа-гра для празднования Нового года. «Я замечательно провожу время в судне, которое благополучно двигается со скоростью 2-3 километра в час. До воскресенья обещают хороший ветер, — сказал француз.


Мамахуана в джунглях

Москвичка отправилась в Доминикану и очутилась в раю

Судно, которое сам Равен называет бочкой, три метра в длину и почти два метра в диаметре выполнено из влагостойкой фанеры. Внутри капсулы находится спальная зона, небольшая кухня и отсек для хранения вещей. В пол встроен иллюминатор для наблюдения за рыбами.

Бывший военный парашютист надеется, что течение естественным образом доставит его на Карибские острова к марту 2019 года. Для путешествия пенсионер собрал 60 тысяч евро с помощью краудфандинга.

27 декабря сообщалось, что американский спортсмен-экстремал совершил первое в истории одиночное путешествие по Антарктиде. 33-летний Колин О'Брэди из Портленда начал опасную экспедицию 3 ноября. Ранее другие экстремалы также пересекали Антарктиду, однако они получали необходимую помощь.


Жан-Жак СавенФото: Moritz Thibaud / ABACA / Abaca Press / ТАССФранцузский пенсионер Жан-Жак Савен (Jean-Jacques Savin) отправился в бочке в морское путешествие по Атлантическому океану. Об этом сообщает издание Ouest-France. 71-летний спортсмен-экстремал начал свой путь в среду, 26 декабря, на судне без весел и двигателя от канарского острова Эль-Йерро. Мужчина взял с собой в дорогу вино и фуа-гра для празднования Нового года. «Я замечательно провожу время в судне, которое благополучно двигается со скоростью 2-3 километра в час. До воскресенья обещают хороший ветер, — сказал француз. Мамахуана в джунгляхМосквичка отправилась в Доминикану и очутилась в раюСудно, которое сам Равен называет бочкой, три метра в длину и почти два метра в диаметре выполнено из влагостойкой фанеры. Внутри капсулы находится спальная зона, небольшая кухня и отсек для хранения вещей. В пол встроен иллюминатор для наблюдения за рыбами. Бывший военный парашютист надеется, что течение естественным образом доставит его на Карибские острова к марту 2019 года. Для путешествия пенсионер собрал 60 тысяч евро с помощью краудфандинга. 27 декабря сообщалось, что американский спортсмен-экстремал совершил первое в истории одиночное путешествие по Антарктиде. 33-летний Колин О'Брэди из Портленда начал опасную экспедицию 3 ноября. Ранее другие экстремалы также пересекали Антарктиду, однако они получали необходимую помощь.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика