Сочинская лавина накрыла московских туристов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Сочинская лавина накрыла московских туристов - «Путешествия»

Сочинская лавина накрыла московских туристов - «Путешествия»

8-01-2019, 00:01   Марина   Нашли ошибку?   


Сочинская лавина накрыла московских туристов - «Путешествия»
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

В Сочи на горнолыжную трассу сошла лавина, погибли два человека. Об этом в субботу, 5 января, со ссылкой на источник в администрации города сообщает «Интерфакс».

Попавшие под лавину в горах Красной Поляны пытались выбраться самостоятельно, рассказал источник агентства. «Спасатели МЧС оказали помощь горнолыжникам и достали их из снега в бессознательном состоянии. По дороге в больницу двое молодых мужчин скончались», — добавил он.

Пресс-служба управления МЧС по Краснодарскому краю сообщила РБК, что инцидент произошел на горном курорте на высоте 2300 метров. Лыжники катались на оборудованной трассе, закрытой в связи со штормовым предупреждением.

Портал «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Краснодарскому краю уточняет, что погибшие мужчины — жители Москвы 1983 года рождения. Кроме того, в момент схода лавины в опасной зоне находился еще один турист, однако ему удалось спастись.

Пресс-служба курорта в свою очередь, сообщила РИА Новости, что трое мужчин, катаясь на закрытой трассе, ушли на территорию, где запрещено любое катание, что и спровоцировало сход лавины. Двоих из них накрыло лавиной, третий спасся и вызвал спасателей.

ТАСС отмечает, что до понедельника, 7 января в горах Сочи действует экстренное предупреждение из-за возможных сходов лавин.


Фото: Артур Лебедев / РИА НовостиВ Сочи на горнолыжную трассу сошла лавина, погибли два человека. Об этом в субботу, 5 января, со ссылкой на источник в администрации города сообщает «Интерфакс». Попавшие под лавину в горах Красной Поляны пытались выбраться самостоятельно, рассказал источник агентства. «Спасатели МЧС оказали помощь горнолыжникам и достали их из снега в бессознательном состоянии. По дороге в больницу двое молодых мужчин скончались», — добавил он. Пресс-служба управления МЧС по Краснодарскому краю сообщила РБК, что инцидент произошел на горном курорте на высоте 2300 метров. Лыжники катались на оборудованной трассе, закрытой в связи со штормовым предупреждением. Портал «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Краснодарскому краю уточняет, что погибшие мужчины — жители Москвы 1983 года рождения. Кроме того, в момент схода лавины в опасной зоне находился еще один турист, однако ему удалось спастись. Пресс-служба курорта в свою очередь, сообщила РИА Новости, что трое мужчин, катаясь на закрытой трассе, ушли на территорию, где запрещено любое катание, что и спровоцировало сход лавины. Двоих из них накрыло лавиной, третий спасся и вызвал спасателей. ТАСС отмечает, что до понедельника, 7 января в горах Сочи действует экстренное предупреждение из-за возможных сходов лавин.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика