В Красной Поляне под лавиной погибли туристы из Москвы - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Красной Поляне под лавиной погибли туристы из Москвы - «Новости Туризма»

В Красной Поляне под лавиной погибли туристы из Москвы - «Новости Туризма»

5-01-2019, 18:35   Василиса   Нашли ошибку?   


Они проигнорировали запрет на катание вне трасс



Фото: sochistream.ru


Сегодня, 5 января, из-за схода лавины на высоте 2300 м в горах Красной Поляны погибли два туриста из Москвы. Об этом в субботу сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.



ЧП случилось неподалеку от закрытой в связи со штормовым предупреждением трассы «Горная карусель» на курорте «Горки Город». Кроме того, в данной местности в горах выше 1500 м с 3 по 6 января действует экстренное предупреждение из-за повышенной лавиноопасности. Трое катающихся проигнорировали эти запреты. Одному их них удалось избежать схода лавины – он и вызвал спасателей.


В Красной Поляне под лавиной погибли туристы из Москвы - «Новости Туризма»

В Малайзию с туроператором или самостоятельно: как дешевле?
Проверено на себе
HotLine.travel


Как пояснили корреспонденту портала TourDom.ru в пресс-службе курорта «Горки Город», инцидент произошел за пределами организованных трасс. Сход лавины спровоцировали сами лыжники, которые в нарушение правил курорта проехали на территорию, не оборудованную для катания. Спасатели прибыли на место через 5–7 минут после звонка, оперативно извлекли пострадавших из-под двухметрового слоя снега и пытались реанимировать их более 40 минут.



Представитель «Горки Город» уточнила, что все катающиеся регулярно предупреждаются об опасности схода лавин. «Ночью прошел снегопад с градом, что привело к нестабильности выпавшего снежного покрова. В связи с этим мы предупредили всех гостей курорта о повышенной лавиноопасности и запрете на катание вне трасс. Эта информация также всегда присутствует и в соцсетях. Однако отловить всех, кто проезжает под оградительными сетками, мы физически не в состоянии», – рассказала менеджер по связям с общественностью курорта Ксения Петрова.


Они проигнорировали запрет на катание вне трасс Фото: sochistream.ru Сегодня, 5 января, из-за схода лавины на высоте 2300 м в горах Красной Поляны погибли два туриста из Москвы. Об этом в субботу сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. ЧП случилось неподалеку от закрытой в связи со штормовым предупреждением трассы «Горная карусель» на курорте «Горки Город». Кроме того, в данной местности в горах выше 1500 м с 3 по 6 января действует экстренное предупреждение из-за повышенной лавиноопасности. Трое катающихся проигнорировали эти запреты. Одному их них удалось избежать схода лавины – он и вызвал спасателей. В Малайзию с туроператором или самостоятельно: как дешевле? Проверено на себе HotLine.travel Как пояснили корреспонденту портала TourDom.ru в пресс-службе курорта «Горки Город», инцидент произошел за пределами организованных трасс. Сход лавины спровоцировали сами лыжники, которые в нарушение правил курорта проехали на территорию, не оборудованную для катания. Спасатели прибыли на место через 5–7 минут после звонка, оперативно извлекли пострадавших из-под двухметрового слоя снега и пытались реанимировать их более 40 минут. Представитель «Горки Город» уточнила, что все катающиеся регулярно предупреждаются об опасности схода лавин. «Ночью прошел снегопад с градом, что привело к нестабильности выпавшего снежного покрова. В связи с этим мы предупредили всех гостей курорта о повышенной лавиноопасности и запрете на катание вне трасс. Эта информация также всегда присутствует и в соцсетях. Однако отловить всех, кто проезжает под оградительными сетками, мы физически не в состоянии», – рассказала менеджер по связям с общественностью курорта Ксения Петрова.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика