Экипаж российского самолета забыл закрыть дверь и развернул лайнер на полпути - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Экипаж российского самолета забыл закрыть дверь и развернул лайнер на полпути - «Путешествия»

Экипаж российского самолета забыл закрыть дверь и развернул лайнер на полпути - «Путешествия»

13-01-2019, 03:00   Октябрина   Нашли ошибку?   






Экипаж российского самолета забыл закрыть дверь и развернул лайнер на полпути - «Путешествия»
Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Авиалайнер авиакомпании «Руслайн» развернулся на полпути из-за незакрытой двери в салоне самолета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на авиадиспетчерские службы московского аэропорта.

Авиалайнер совершал перелет из московского аэропорта Внуково в Белгород утром 11 января, однако спустя некоторое время датчик в кабине экипажа показал, что одна из дверей салона не закрыта. Экипаж принял решение вернуть самолет в аэропорт вылета.


Мама, я аэрофоб

Как справиться со страхом перед полетами

В декабре самолет авиакомпании Southwest Airlines, следовавший из Сиэтла в Даллас (США), вернулся в аэропорт вылета из-за забытого на борту донорского органа. Во время полета капитан лайнера сообщил об этом пассажирам, и сперва они были шокированы услышанным. Однако потом обрадовались, что это поможет спасти кому-то жизнь.

UPD:

Позже в редакцию «Ленты.ру» поступил официальный комментарий авиакомпании «Руслайн»:
«Самолет по направлению Москва-Белгород (рейс 7R-163) вылетел из аэропорта Внуково в 10.07. В воздухе ложно сработала сигнализация пассажирской двери. В целях соблюдения безопасности полета экипаж самолета принял решение о возвращении в аэропорт Внуково. Посадка прошла в штатном режиме. Сейчас самолет проверяется техническими специалистами, по итогам будет допущен к полетам. Компания «РусЛайн» оперативно произвела замену воздушного судна, новый рейс 7R-163 D в Белгород запланирован на 14.00. В аэропорту Внуково пассажирам рейса оказываются услуги согласно ФАП-82.»


Фото: Сергей Пивоваров / РИА НовостиАвиалайнер авиакомпании «Руслайн» развернулся на полпути из-за незакрытой двери в салоне самолета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на авиадиспетчерские службы московского аэропорта. Авиалайнер совершал перелет из московского аэропорта Внуково в Белгород утром 11 января, однако спустя некоторое время датчик в кабине экипажа показал, что одна из дверей салона не закрыта. Экипаж принял решение вернуть самолет в аэропорт вылета. Мама, я аэрофобКак справиться со страхом перед полетамиВ декабре самолет авиакомпании Southwest Airlines, следовавший из Сиэтла в Даллас (США), вернулся в аэропорт вылета из-за забытого на борту донорского органа. Во время полета капитан лайнера сообщил об этом пассажирам, и сперва они были шокированы услышанным. Однако потом обрадовались, что это поможет спасти кому-то жизнь. UPD: Позже в редакцию «Ленты.ру» поступил официальный комментарий авиакомпании «Руслайн»: «Самолет по направлению Москва-Белгород (рейс 7R-163) вылетел из аэропорта Внуково в 10.07. В воздухе ложно сработала сигнализация пассажирской двери. В целях соблюдения безопасности полета экипаж самолета принял решение о возвращении в аэропорт Внуково. Посадка прошла в штатном режиме. Сейчас самолет проверяется техническими специалистами, по итогам будет допущен к полетам. Компания «РусЛайн» оперативно произвела замену воздушного судна, новый рейс 7R-163 D в Белгород запланирован на 14.00. В аэропорту Внуково пассажирам рейса оказываются услуги согласно ФАП-82.»


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика