Раскрыта правда о гигиене в бассейнах отелей - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыта правда о гигиене в бассейнах отелей - «Путешествия»

Раскрыта правда о гигиене в бассейнах отелей - «Путешествия»

6-03-2019, 06:00   Милица   Нашли ошибку?   






Раскрыта правда о гигиене в бассейнах отелей - «Путешествия»
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Сотрудник ассоциации инструкторов по плаванию Safety Training Awards рассказал об опасности бассейнов в отелях. Своим мнением он поделился с изданием The Sun.

Люк Гриффитс предостерег туристов, что нельзя пить воду из бассейнов, поскольку там содержатся такие микроорганизмы, как криптоспоридии.

По его словам, эти паразиты — наиболее распространенная причина желудочных инфекций, и их попадание в организм человека может привести к тошноте, диарее и боли в животе.

«Помните, что мутная вода — это признак того, что с бассейном что-то не так. Такая вода может содержать опасные для здоровья химикаты и бактерии», — добавил Гриффитс, уточнив, что нельзя купаться в бассейнах, дно которых вы не можете разглядеть из-за грязной воды.


Почему туристы иногда исчезают бесследно

Об отдыхе на знаменитых курортах с трагическим исходом

Помимо этого, мужчина отметил, что склизкий слой на стенках бассейна тоже указывает на его непригодность для купания. «В таких случаях в бассейне могут быть такие бактерии, как синегнойная палочка», — пояснил Гриффитс.

В мае 2018 года центры по контролю и профилактике заболеваний США (The Centers for Disease Control and Prevention) предупредили туристов об опасности, которая скрывается в гостиничных бассейнах. Согласно их данным, около трети заболеваний, зарегистрированных в период с 2000 по 2014 год, были получены путешественниками в бассейнах или гидромассажных ваннах.


Фото: Алексей Мальгавко / РИА НовостиСотрудник ассоциации инструкторов по плаванию Safety Training Awards рассказал об опасности бассейнов в отелях. Своим мнением он поделился с изданием The Sun. Люк Гриффитс предостерег туристов, что нельзя пить воду из бассейнов, поскольку там содержатся такие микроорганизмы, как криптоспоридии. По его словам, эти паразиты — наиболее распространенная причина желудочных инфекций, и их попадание в организм человека может привести к тошноте, диарее и боли в животе. «Помните, что мутная вода — это признак того, что с бассейном что-то не так. Такая вода может содержать опасные для здоровья химикаты и бактерии», — добавил Гриффитс, уточнив, что нельзя купаться в бассейнах, дно которых вы не можете разглядеть из-за грязной воды. Почему туристы иногда исчезают бесследноОб отдыхе на знаменитых курортах с трагическим исходомПомимо этого, мужчина отметил, что склизкий слой на стенках бассейна тоже указывает на его непригодность для купания. «В таких случаях в бассейне могут быть такие бактерии, как синегнойная палочка», — пояснил Гриффитс. В мае 2018 года центры по контролю и профилактике заболеваний США (The Centers for Disease Control and Prevention) предупредили туристов об опасности, которая скрывается в гостиничных бассейнах. Согласно их данным, около трети заболеваний, зарегистрированных в период с 2000 по 2014 год, были получены путешественниками в бассейнах или гидромассажных ваннах.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика