Турист свалился за борт в шторм и выжил благодаря джинсам - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Турист свалился за борт в шторм и выжил благодаря джинсам - «Путешествия»

Турист свалился за борт в шторм и выжил благодаря джинсам - «Путешествия»

12-03-2019, 18:00   Taylor   Нашли ошибку?   






Турист свалился за борт в шторм и выжил благодаря джинсам - «Путешествия»
Фото: страница Lowe Corporation Rescue Helicopter Service в Facebook

Турист из Германии свалился за борт во время шторма и выжил благодаря «спасательному жилету», который он соорудил из джинсов. Об этом сообщает The Sun.

30-летний немец Арне Мурке плавал на яхте с братом Хельге у побережья Новой Зеландии. Внезапно путешественники столкнулись с непогодой, и Мурке выбросило за борт из-за порывов ветра.

По словам немца, он запутался в веревках и пошел на дно, а когда ему удалось выплыть на поверхность, судно с братом было уже слишком далеко.

Тогда Мурке решил воспользоваться трюком, который используют американские военные. Он снял джинсы, завязал штанины в узел, наполнил их воздухом под водой и набросил на шею.


«Первый крен, первые визги девчонок»

Москвичка отправилась в круиз на яхте. Отдых превратился в тяжелую работу

Так мужчине удалось смастерить «спасательный жилет», однако даже с ним в условиях шторма выживать было нелегко. Прибывшие на место инцидента спасатели вытащили его из воды и сказали, что Мурке невероятно повезло.

«Без джинсов меня бы здесь не было. Они действительно меня спасли», — объяснил мужчина.

В августе 2018 года пассажирка круизного лайнера компании Norwegian Cruise Line, следовавшего из Хорватии в Италию, свалилась за борт и спаслась благодаря песням и йоге. 46-летняя британка Кэй Лонгстафф проплавала в шортах и футболке в 20-градусной воде около десяти часов. Она находилась примерно в 100 километрах от берега.


Фото: страница Lowe Corporation Rescue Helicopter Service в FacebookТурист из Германии свалился за борт во время шторма и выжил благодаря «спасательному жилету», который он соорудил из джинсов. Об этом сообщает The Sun. 30-летний немец Арне Мурке плавал на яхте с братом Хельге у побережья Новой Зеландии. Внезапно путешественники столкнулись с непогодой, и Мурке выбросило за борт из-за порывов ветра. По словам немца, он запутался в веревках и пошел на дно, а когда ему удалось выплыть на поверхность, судно с братом было уже слишком далеко. Тогда Мурке решил воспользоваться трюком, который используют американские военные. Он снял джинсы, завязал штанины в узел, наполнил их воздухом под водой и набросил на шею. «Первый крен, первые визги девчонок»Москвичка отправилась в круиз на яхте. Отдых превратился в тяжелую работу Так мужчине удалось смастерить «спасательный жилет», однако даже с ним в условиях шторма выживать было нелегко. Прибывшие на место инцидента спасатели вытащили его из воды и сказали, что Мурке невероятно повезло. «Без джинсов меня бы здесь не было. Они действительно меня спасли», — объяснил мужчина. В августе 2018 года пассажирка круизного лайнера компании Norwegian Cruise Line, следовавшего из Хорватии в Италию, свалилась за борт и спаслась благодаря песням и йоге. 46-летняя британка Кэй Лонгстафф проплавала в шортах и футболке в 20-градусной воде около десяти часов. Она находилась примерно в 100 километрах от берега.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика