Бассейны в зарубежных отелях оказались смертельно опасными - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Бассейны в зарубежных отелях оказались смертельно опасными - «Путешествия»

Бассейны в зарубежных отелях оказались смертельно опасными - «Путешествия»

12-03-2019, 18:01   Ferguson   Нашли ошибку?   






Бассейны в зарубежных отелях оказались смертельно опасными - «Путешествия»
Фото: Ina Fassbender / Reuters

Специалисты рассказали о смертельно опасных бактериях и микроорганизмах, которыми заражены бассейны зарубежных отелей. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

По словам экспертов, помимо грибков и норовирусов, ученые обнаружили в воде бассейнов гостиниц таких паразитов, как криптоспоридии, кишечные лямблии и шигеллы.

«Наиболее эта проблема актуальна для стран с жарким климатом и низким социальным развитием. В плане бактерий хлорка будет действовать, а в плане паразитических простейших, скорее всего, нет. Там должны быть более высокие концентрации», — пояснила специалистка медико-биологического центра Ольга Курносова.

По словам корреспондентки Ксении Солдатовой, побывавшей в лаборатории, невозможно определить на глаз, насколько вода чистая: рассмотреть опасных паразитов можно только под микроскопом.

«Хорошим признаком будет, если вы по утрам видите человека, который делает заборы проб воды в бассейнах. Это будет говорить о том, что руководство достаточно ответственно относится к септике и антисептике», — отметила врач-дерматовенеролог Дарья Баскакова.


Почему туристы иногда исчезают бесследно

Об отдыхе на знаменитых курортах с трагическим исходом

Если заборы проб воды в отелях не делают, то врачи рекомендуют не глотать воду в бассейнах таких гостиниц, не купаться в них с повреждениями на коже или с ослабленным иммунитетом.

По словам российских специалистов, в России при очистке воды практикуют озонирование, в связи с чем таких паразитов, как лямблии и криптоспоридии, в российских бассейнах практически нет.

В марте сотрудник ассоциации инструкторов по плаванию Safety Training Awards Люк Гриффитс рассказал, как определить, что вода в бассейне заражена паразитами. По его словам, мутная вода и склизкий слой на стенках — это признак того, что с бассейном что-то не так.


Фото: Ina Fassbender / ReutersСпециалисты рассказали о смертельно опасных бактериях и микроорганизмах, которыми заражены бассейны зарубежных отелей. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ. По словам экспертов, помимо грибков и норовирусов, ученые обнаружили в воде бассейнов гостиниц таких паразитов, как криптоспоридии, кишечные лямблии и шигеллы. «Наиболее эта проблема актуальна для стран с жарким климатом и низким социальным развитием. В плане бактерий хлорка будет действовать, а в плане паразитических простейших, скорее всего, нет. Там должны быть более высокие концентрации», — пояснила специалистка медико-биологического центра Ольга Курносова. По словам корреспондентки Ксении Солдатовой, побывавшей в лаборатории, невозможно определить на глаз, насколько вода чистая: рассмотреть опасных паразитов можно только под микроскопом. «Хорошим признаком будет, если вы по утрам видите человека, который делает заборы проб воды в бассейнах. Это будет говорить о том, что руководство достаточно ответственно относится к септике и антисептике», — отметила врач-дерматовенеролог Дарья Баскакова. Почему туристы иногда исчезают бесследноОб отдыхе на знаменитых курортах с трагическим исходомЕсли заборы проб воды в отелях не делают, то врачи рекомендуют не глотать воду в бассейнах таких гостиниц, не купаться в них с повреждениями на коже или с ослабленным иммунитетом. По словам российских специалистов, в России при очистке воды практикуют озонирование, в связи с чем таких паразитов, как лямблии и криптоспоридии, в российских бассейнах практически нет. В марте сотрудник ассоциации инструкторов по плаванию Safety Training Awards Люк Гриффитс рассказал, как определить, что вода в бассейне заражена паразитами. По его словам, мутная вода и склизкий слой на стенках — это признак того, что с бассейном что-то не так.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика