Спасенный от крушения Boeing разбился на следующий день - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Спасенный от крушения Boeing разбился на следующий день - «Путешествия»

Спасенный от крушения Boeing разбился на следующий день - «Путешествия»

22-03-2019, 03:00   Матвей   Нашли ошибку?   






Спасенный от крушения Boeing разбился на следующий день - «Путешествия»
Фото: Markus Mainka / picture alliance / Globallookpress.com

За день до катастрофы Boeing 737 MAX 8 в Индонезии пилот Lion Air предотвратил крушение этого же самолета. Об этом сообщает CNBC.

Как рассказали следователи, 28 октября 2018 года индонезийский самолет столкнулся с той же проблемой, что привела к его падению спустя сутки. Ее удалось устранить пилоту не при исполнении, летевшему в одной кабине с командирами воздушного судна.

Он сумел верно определить причину неисправности и подсказал пилотам, что необходимо отключить систему управления полетом, чтобы избежать катастрофы. Позже самолет успешно приземлился в пункте назначения —Джакарте.


Крутое пике

По всему миру запрещают полеты Boeing. Пассажиров ждут взлет цен и задержки рейсов

На следующий день, 29 октября, этот же лайнер авиакомпании Lion Air, перевозивший 189 человек, потерпел крушение после вылета из аэропорта Джакарты. Он выполнял рейс JT-610 в индонезийский город Панкалпинан и пропал с радаров через 13 минут после взлета. Сообщалось, что экипаж перед крушением запросил возвращение в аэропорт вылета.

Спустя несколько месяцев, 10 марта, другой Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines столкнулся с аналогичной проблемой, из-за которой произошло крушение Lion Air, и разбился через шесть минут после вылета из аэропорта Аддис-Абебы. Все 157 человек, находившихся на борту, погибли.


Фото: Markus Mainka / picture alliance / Globallookpress.comЗа день до катастрофы Boeing 737 MAX 8 в Индонезии пилот Lion Air предотвратил крушение этого же самолета. Об этом сообщает CNBC. Как рассказали следователи, 28 октября 2018 года индонезийский самолет столкнулся с той же проблемой, что привела к его падению спустя сутки. Ее удалось устранить пилоту не при исполнении, летевшему в одной кабине с командирами воздушного судна. Он сумел верно определить причину неисправности и подсказал пилотам, что необходимо отключить систему управления полетом, чтобы избежать катастрофы. Позже самолет успешно приземлился в пункте назначения —Джакарте. Крутое пикеПо всему миру запрещают полеты Boeing. Пассажиров ждут взлет цен и задержки рейсовНа следующий день, 29 октября, этот же лайнер авиакомпании Lion Air, перевозивший 189 человек, потерпел крушение после вылета из аэропорта Джакарты. Он выполнял рейс JT-610 в индонезийский город Панкалпинан и пропал с радаров через 13 минут после взлета. Сообщалось, что экипаж перед крушением запросил возвращение в аэропорт вылета. Спустя несколько месяцев, 10 марта, другой Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines столкнулся с аналогичной проблемой, из-за которой произошло крушение Lion Air, и разбился через шесть минут после вылета из аэропорта Аддис-Абебы. Все 157 человек, находившихся на борту, погибли.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика