Названы лучшие места в самолете - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы лучшие места в самолете - «Путешествия»

Названы лучшие места в самолете - «Путешествия»

13-04-2019, 12:00   Зинаида   Нашли ошибку?   


Названы лучшие места в самолете - «Путешествия»
Фото: Christopher Furlong / Getty Images

Эксперты онлайн-сервиса Aviasales провели исследование и выяснили, какие места в самолете путешественники считают самыми комфортными. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Оказалось, что более 70 процентов респондентов отдают предпочтение сиденью у иллюминатора. Туристы считают, что это место отлично подходит для сна, а также позволяет насладиться видом из окна и сделать красивые снимки. Однако участники опроса отметили, что минус этого кресла в том, что придется переступать через попутчиков или просить их встать, чтобы выйти в уборную.

Тем не менее четверть опрошенных признались, что даже готовы доплатить, чтобы сидеть у окна.

В то же время 20 процентов путешественников проголосовали за сиденье у прохода, поскольку оно гарантирует свободное передвижение по салону самолета и больше пространства для ног.

При этом 7 процентов туристов предпочитают место посередине, потому что летают с приятелем или партнером или хотят избежать укачивания. Как показали результаты исследования, в основном это место выбирают мужчины.

В августе 2018 года сотрудник авиакомпании Hawaiian Airlines Каипо Каука рассказал, как правильно выбирать место в самолете в зависимости от личных предпочтений пассажира. Например, если турист планирует спать в полете, ему лучше сесть у окна, а если часто ходит в туалет — ему стоит выбрать кресло возле прохода.


Фото: Christopher Furlong / Getty ImagesЭксперты онлайн-сервиса Aviasales провели исследование и выяснили, какие места в самолете путешественники считают самыми комфортными. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Оказалось, что более 70 процентов респондентов отдают предпочтение сиденью у иллюминатора. Туристы считают, что это место отлично подходит для сна, а также позволяет насладиться видом из окна и сделать красивые снимки. Однако участники опроса отметили, что минус этого кресла в том, что придется переступать через попутчиков или просить их встать, чтобы выйти в уборную. Тем не менее четверть опрошенных признались, что даже готовы доплатить, чтобы сидеть у окна. В то же время 20 процентов путешественников проголосовали за сиденье у прохода, поскольку оно гарантирует свободное передвижение по салону самолета и больше пространства для ног. При этом 7 процентов туристов предпочитают место посередине, потому что летают с приятелем или партнером или хотят избежать укачивания. Как показали результаты исследования, в основном это место выбирают мужчины. В августе 2018 года сотрудник авиакомпании Hawaiian Airlines Каипо Каука рассказал, как правильно выбирать место в самолете в зависимости от личных предпочтений пассажира. Например, если турист планирует спать в полете, ему лучше сесть у окна, а если часто ходит в туалет — ему стоит выбрать кресло возле прохода.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика