Иностранный турпоток в Петербург за полгода вырос - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Иностранный турпоток в Петербург за полгода вырос - «Новости туризма»

Иностранный турпоток в Петербург за полгода вырос - «Новости туризма»

15-08-2019, 21:01   Федот   Нашли ошибку?   


Иностранный турпоток в Петербург за полгода вырос - «Новости туризма»


Елена Шишкова

Как сообщают власти Санкт-Петербурга, с января по июнь нынешнего года город посетили 1.5 млн иностранных туристов, на 15% больше, чем за первое полугодие 2018 года.


Так, существенно увеличилось число гостей из Италии — с 19 000 человек в первом полугодии прошлого года до 30 000 за шесть месяцев года нынешнего. На 39% возрос турпоток из Франции: с января по июнь Город на Неве принял 44 000 французов. Также отмечен значительный рост турпотока из Германии — на 31%, с 39 000 до 50 000 человек.


Лидером туротока в Петербург в первом полугодии 2019 года стал Китай, откуда прибыли 375 000 путешественников, на 31% больше, чем за первые полгода 2018 года.


Елена Шишкова Как сообщают власти Санкт-Петербурга, с января по июнь нынешнего года город посетили 1.5 млн иностранных туристов, на 15% больше, чем за первое полугодие 2018 года. Так, существенно увеличилось число гостей из Италии — с 19 000 человек в первом полугодии прошлого года до 30 000 за шесть месяцев года нынешнего. На 39% возрос турпоток из Франции: с января по июнь Город на Неве принял 44 000 французов. Также отмечен значительный рост турпотока из Германии — на 31%, с 39 000 до 50 000 человек. Лидером туротока в Петербург в первом полугодии 2019 года стал Китай, откуда прибыли 375 000 путешественников, на 31% больше, чем за первые полгода 2018 года.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика