Турецкие отельеры: вопрос об «отмене all inclusive» пора закрыть - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Турецкие отельеры: вопрос об «отмене all inclusive» пора закрыть - «Новости»

Турецкие отельеры: вопрос об «отмене all inclusive» пора закрыть - «Новости»

18-08-2019, 03:01   Gilson   Нашли ошибку?   



Турецкие отельеры: вопрос об «отмене all inclusive» пора закрыть

Владельцам турецких отелей «порядком надоели» прошения об отмене all inclusive. Пока эта система пользуется высоким спросом у туристов, никто не станет ее отменять. Такую оценку озвучил в интервью РИА Новости глава Союза отельеров Средиземноморья Эркан Ягджы. «Система all inclusive была создана рынком, и сам рынок решает, успешна она или нет. Если есть спрос, то будет и предложение. В Турции на эту систему существует высокий спрос, а значит, будут работать отели, которые считают для себя эту систему оптимальной», - заявил он. Также представитель хотельеров напомнил, что в Турции никто не имеет права обязать отели применять ту или иную систему обслуживания клиентов — каждый отель делает собственный выбор, и никто в это вмешиваться не может.


Напомним, торговцы и ремесленники курортов Сиде и Аланья обратились с прошением в министерство туризма и культуры Турции. Ведомство получило соответствующее письмо от Торгово-промышленной палаты Манагавта – в нем содержится просьба изменить стандарты all inclusive, а также «определить районы, в которых работа отелей в этом формате не будет наносить ущерб другому бизнесу».


Как заявляют авторы письма, фактически all inclusive уничтожает их бизнес. «Туристы сидят в отелях, не путешествуют по стране и не тратят деньги на гастрономию и покупки за пределами гостиниц», - жалуются они. При этом, например, в Аланье президент местной палаты торговцев и ремесленников Нури Демир заявляет, что, хотя отели полны, магазины стоят пустыми. При этом, заявляет он, многие предприниматели брали кредит, чтобы открыть магазины к сезону, и теперь не знают, как возвращать средства. При этом расходы сектора торговли выросли на 20% по сравнению с 2018 годом, а доходы не растут.


Соответственно, предприниматели Аланьи выступают за более кардинальные изменения и требуют полного запрета системы all inclusive в центре города. Однако эксперты сомневаются, насколько эта мера может сработать. Напомним – эксперты отмечают, что основным «трендом» российских туристов стала жесткая экономия во время отдыха на всех дополнительных услугах – туристы не выезжают на экскурсии, не едят вне отелей и не тратят деньги на шоппинг.


«Периодически из-за этих прошений разговоры об отмене all inclusive возникают, но они уже порядком надоели, и мне кажется, пора уже заканчивать поднимать волну на эту тему», - прокомментировал эту ситуацию г-н Ягджы.


Турецкие отельеры: вопрос об «отмене all inclusive» пора закрыть Владельцам турецких отелей «порядком надоели» прошения об отмене all inclusive. Пока эта система пользуется высоким спросом у туристов, никто не станет ее отменять. Такую оценку озвучил в интервью РИА Новости глава Союза отельеров Средиземноморья Эркан Ягджы. «Система all inclusive была создана рынком, и сам рынок решает, успешна она или нет. Если есть спрос, то будет и предложение. В Турции на эту систему существует высокий спрос, а значит, будут работать отели, которые считают для себя эту систему оптимальной», - заявил он. Также представитель хотельеров напомнил, что в Турции никто не имеет права обязать отели применять ту или иную систему обслуживания клиентов — каждый отель делает собственный выбор, и никто в это вмешиваться не может. Напомним, торговцы и ремесленники курортов Сиде и Аланья обратились с прошением в министерство туризма и культуры Турции. Ведомство получило соответствующее письмо от Торгово-промышленной палаты Манагавта – в нем содержится просьба изменить стандарты all inclusive, а также «определить районы, в которых работа отелей в этом формате не будет наносить ущерб другому бизнесу». Как заявляют авторы письма, фактически all inclusive уничтожает их бизнес. «Туристы сидят в отелях, не путешествуют по стране и не тратят деньги на гастрономию и покупки за пределами гостиниц», - жалуются они. При этом, например, в Аланье президент местной палаты торговцев и ремесленников Нури Демир заявляет, что, хотя отели полны, магазины стоят пустыми. При этом, заявляет он, многие предприниматели брали кредит, чтобы открыть магазины к сезону, и теперь не знают, как возвращать средства. При этом расходы сектора торговли выросли на 20% по сравнению с 2018 годом, а доходы не растут. Соответственно, предприниматели Аланьи выступают за более кардинальные изменения и требуют полного запрета системы all inclusive в центре города. Однако эксперты сомневаются, насколько эта мера может сработать. Напомним – эксперты отмечают, что основным «трендом» российских туристов стала жесткая экономия во время отдыха на всех дополнительных услугах – туристы не выезжают на экскурсии, не едят вне отелей и не тратят деньги на шоппинг. «Периодически из-за этих прошений разговоры об отмене all inclusive возникают, но они уже порядком надоели, и мне кажется, пора уже заканчивать поднимать волну на эту тему», - прокомментировал эту ситуацию г-н Ягджы.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика