Туристам при въезде в страны ЕС перестанут ставить штамп в паспорт - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туристам при въезде в страны ЕС перестанут ставить штамп в паспорт - «Новости»

Туристам при въезде в страны ЕС перестанут ставить штамп в паспорт - «Новости»

20-08-2019, 03:00   Милица   Нашли ошибку?   



Туристам при въезде в страны ЕС перестанут ставить штамп в паспорт

С 2022 года должна заработать система электронной регистрации пересечения границ ЕС, при которой обладателям шенгенских виз, в том числе россиянам, больше не будут вручную проставлять штампы в паспортах при въезде и выезде. На данный момент система «обкатывается» на безвизовых посетителях стран Евросоюза – то есть, его гражданах, пересекающих европейские границы, а также гражданах Швейцарии, США, Канады, Японии, Южной Кореи, Австралии и Новой Зеландии.


Как заверяют в Еврокомиссии, основная задача новой системы «сократить время прохождения пограничного контроля и повысить его качество путем автоматического расчета разрешенного пребывания для каждого въезжающего». Кроме того, в задачу системы входит упростить доступ правоохранительным органам к сведениям о поездках.


Процесс, как поясняют эксперты, будет происходить следующим образом. На первом этапе турист сканирует титульный лист (с фотографией) своего паспорта, уточним, что речь идет только о биометрических паспортах. Далее для него откроются первые ворота к следующей стойке – там турист должен будет повернуться лицом к камере, которая автоматически устанавливается на уровне головы вошедшего, и сделать фотографию. Далее компьютер сопоставляет физические параметры человека, стоящего на границе, с базой данных. Далее для туриста откроются вторые автоматические ворота, разрешающие въезд или выезд. Вмешательство сотрудника погранслужбы ориентировочно потребуется только если в каких-то случаях туристу не будет разрешено пройти через автоматическую границу.


Туристам при въезде в страны ЕС перестанут ставить штамп в паспорт С 2022 года должна заработать система электронной регистрации пересечения границ ЕС, при которой обладателям шенгенских виз, в том числе россиянам, больше не будут вручную проставлять штампы в паспортах при въезде и выезде. На данный момент система «обкатывается» на безвизовых посетителях стран Евросоюза – то есть, его гражданах, пересекающих европейские границы, а также гражданах Швейцарии, США, Канады, Японии, Южной Кореи, Австралии и Новой Зеландии. Как заверяют в Еврокомиссии, основная задача новой системы «сократить время прохождения пограничного контроля и повысить его качество путем автоматического расчета разрешенного пребывания для каждого въезжающего». Кроме того, в задачу системы входит упростить доступ правоохранительным органам к сведениям о поездках. Процесс, как поясняют эксперты, будет происходить следующим образом. На первом этапе турист сканирует титульный лист (с фотографией) своего паспорта, уточним, что речь идет только о биометрических паспортах. Далее для него откроются первые ворота к следующей стойке – там турист должен будет повернуться лицом к камере, которая автоматически устанавливается на уровне головы вошедшего, и сделать фотографию. Далее компьютер сопоставляет физические параметры человека, стоящего на границе, с базой данных. Далее для туриста откроются вторые автоматические ворота, разрешающие въезд или выезд. Вмешательство сотрудника погранслужбы ориентировочно потребуется только если в каких-то случаях туристу не будет разрешено пройти через автоматическую границу.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика