Эксперты назвали самые популярные направления этой осени у россиян - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Эксперты назвали самые популярные направления этой осени у россиян - «Новости туризма»

Эксперты назвали самые популярные направления этой осени у россиян - «Новости туризма»

31-08-2019, 09:00   Thorndike   Нашли ошибку?   


Эксперты АТОР провели исследование и рассказали, какие страны будут наиболее популярными у россиян для поездок осенью.


Эксперты назвали самые популярные направления этой осени у россиян - «Новости туризма»


Julia Alisova

Так, наиболее востребованными у наших соотечественников этой осенью будут Турция, Тунис, Испания и Кипр. Отметим, что в некоторые из них туристам понадобится виза и страховка для визы. Кроме того, популярностью будут пользоваться и внутренние российские направления.


В ассоциации отмечают, что число бронирований туров на сентябрь—октябрь в этом году выросло до 25% в сравнении с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные туроператоров и агентов.


Кроме того, наши соотечественники активно бронируют осенние поездки в Италию, Черногорию, Грецию, Таиланд, Вьетнам. Также вырос спрос (относительно прошлой осени) на туры во Францию, Чехию, на Кубу, Мальдивы, Шри-Ланку и остров Хайнань (Китай).




Виктор Башкир

Среди тенденций этой осени — желание туристов сэкономить на поездках, приобретя туры на конец сезона — на вторую половину сентября и октябрь, что даёт возможность удешевить поездку на 20 — 30% относительно «высокого» сезона. Кроме того, путешественники стараются воспользоваться акциями раннего бронирования, когда можно купить путёвку заранее (за полгода — год) с большой скидкой. Например, по информации участников рынка, сейчас некоторые туристы уже бронируют туры на сентябрь и октябрь 2020 года.


Однако доля продаж «горящих» туров, так называемых last minutes, остаётся значительной — около 25% от всех продаж на направлении. Осенью популярность таких туров только возрастёт, особенно в безвизовые страны.




Виктор Башкир

Ещё одной приметой осени считается рост востребованности отелей категорий 4 — 5*, цены на размещение в которых к концу сезона становятся ниже.


Также на общий чек поездки влияет и сокращение длительности путешествия. Как отмечают туроператоры, путёвку на 14–15 дней в нынешнем сезоне приобрели 18.6% отдыхающих, на 4.2% меньше, чем годом ранее. При этом туры на 12 ночей стали более популярными — их купили на 6% больше россиян.


Напомним, как ранее отмечали в АТОР, в этом летнем сезоне услугами туроператоров воспользовались свыше 10 млн туристов из РФ: они отправились на отдых с организованными турами. При этом почти 80% продаж всех путёвок приходятся на Турцию и Россию. Также летом спрос вырос на Тунис. Греция, Испания и Кипр пользуются стабильным спросом — на уровне прошлого года. В среднем на отдых за границей семья из РФ тратила 103 000 рублей, в России — 74 000 рублей.


Эксперты АТОР провели исследование и рассказали, какие страны будут наиболее популярными у россиян для поездок осенью. Julia Alisova Так, наиболее востребованными у наших соотечественников этой осенью будут Турция, Тунис, Испания и Кипр. Отметим, что в некоторые из них туристам понадобится виза и страховка для визы. Кроме того, популярностью будут пользоваться и внутренние российские направления. В ассоциации отмечают, что число бронирований туров на сентябрь—октябрь в этом году выросло до 25% в сравнении с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные туроператоров и агентов. Кроме того, наши соотечественники активно бронируют осенние поездки в Италию, Черногорию, Грецию, Таиланд, Вьетнам. Также вырос спрос (относительно прошлой осени) на туры во Францию, Чехию, на Кубу, Мальдивы, Шри-Ланку и остров Хайнань (Китай). Виктор Башкир Среди тенденций этой осени — желание туристов сэкономить на поездках, приобретя туры на конец сезона — на вторую половину сентября и октябрь, что даёт возможность удешевить поездку на 20 — 30% относительно «высокого» сезона. Кроме того, путешественники стараются воспользоваться акциями раннего бронирования, когда можно купить путёвку заранее (за полгода — год) с большой скидкой. Например, по информации участников рынка, сейчас некоторые туристы уже бронируют туры на сентябрь и октябрь 2020 года. Однако доля продаж «горящих» туров, так называемых last minutes, остаётся значительной — около 25% от всех продаж на направлении. Осенью популярность таких туров только возрастёт, особенно в безвизовые страны. Виктор Башкир Ещё одной приметой осени считается рост востребованности отелей категорий 4 — 5*, цены на размещение в которых к концу сезона становятся ниже. Также на общий чек поездки влияет и сокращение длительности путешествия. Как отмечают туроператоры, путёвку на 14–15 дней в нынешнем сезоне приобрели 18.6% отдыхающих, на 4.2% меньше, чем годом ранее. При этом туры на 12 ночей стали более популярными — их купили на 6% больше россиян. Напомним, как ранее отмечали в АТОР, в этом летнем сезоне услугами туроператоров воспользовались свыше 10 млн туристов из РФ: они отправились на отдых с организованными турами. При этом почти 80% продаж всех путёвок приходятся на Турцию и Россию. Также летом спрос вырос на Тунис. Греция, Испания и Кипр пользуются стабильным спросом — на уровне прошлого года. В среднем на отдых за границей семья из РФ тратила 103 000 рублей, в России — 74 000 рублей.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика