Страны, в которых российские туристы отдыхают этой осенью - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Страны, в которых российские туристы отдыхают этой осенью - «Новости туризма»

Страны, в которых российские туристы отдыхают этой осенью - «Новости туризма»

8-10-2019, 03:00   Станислав   Нашли ошибку?   


Как сообщает информагентство «Интерфакс» со ссылкой на данные туроператоров, самыми популярными этой осенью у туристов из РФ являются Греция, Италия и Турция. Спрос на поездки в эти страны вырос на 10 — 20% из-за снижения цен в бархатный сезон.


Страны, в которых российские туристы отдыхают этой осенью - «Новости туризма»


Tatiana Dudarenko

При этом провести осенний отпуск у моря стремятся как организованные, так и самостоятельные туристы, а также любители нестандартных путешествий, например, на яхте. Аренда яхты доступна на специальном сайте, где представлены свыше 30 000 морских судов всех типов от владельцев по всему миру.


Самыми популярными направлениями у российских туристов этой осенью являются Греция и Италия, интерес к которым вырос более чем на 20%. У туроператора «Интурист» отметили также активный спрос на Болгарию. Туры в эти три страны за первую неделю октября приобретались на 20 — 50% чаще, чем в последнюю неделю августа.




Elena Итенберг

Между тем в TEZ Tour отмечают рост числа бронирований курортов Турции на 10% относительно летних месяцев. Из-за этого компания приняла решение о продлении полетной программы в Анталию до 20-х чисел октября из Уфы, Самары, Екатеринбурга и Новосибирска. Эксперты оператора сообщают, что отели самого главного турецкого региона демонстрируют полную загрузку.


ри этом популярность направлений в Европе — Испании, Италии, Кипра, Греции и Болгарии — остались на уровне этого лета.
В целом, интерес клиентов компании к осеннему отдыху в 2019 году увеличился на 26% относительно прошлого года. Самым востребованным направлением традиционно является Турция (рост спроса на 28%), Греция (+32%), Испания, Кипр, Италия, Болгария (+34%). Кроме того, весьма популярны такие страны, как Китай и Эмираты. Только Хайнань в первой половине осени стал популярнее у наших соотечественников в полтора раза, чем годом ранее.




Вячеслав Левченко

В туристической компании Anex Tour не могут выделить какую-то одну страну, спрос на которую повысился бы этой осенью, и отмечают, что самым высоким интерес к зарубежному отдыху остается летом. При этом в ТОП самых востребованных направлений в бархатный сезон эксперты компании поместили Турцию, Тунис, острова Крит и Родос в Греции и Кипр.


По статистике «Интуриста», осенью большая часть российских туристов отправляется на отдых без детей, и в большинстве своём отдыхающие покупают «горящие туры».


В TEZ Tour отмечают, что в осенний сезон россияне чаще выбирают отели высокой категории, но сокращают поездки.


Как сообщает информагентство «Интерфакс» со ссылкой на данные туроператоров, самыми популярными этой осенью у туристов из РФ являются Греция, Италия и Турция. Спрос на поездки в эти страны вырос на 10 — 20% из-за снижения цен в бархатный сезон. Tatiana Dudarenko При этом провести осенний отпуск у моря стремятся как организованные, так и самостоятельные туристы, а также любители нестандартных путешествий, например, на яхте. Аренда яхты доступна на специальном сайте, где представлены свыше 30 000 морских судов всех типов от владельцев по всему миру. Самыми популярными направлениями у российских туристов этой осенью являются Греция и Италия, интерес к которым вырос более чем на 20%. У туроператора «Интурист» отметили также активный спрос на Болгарию. Туры в эти три страны за первую неделю октября приобретались на 20 — 50% чаще, чем в последнюю неделю августа. Elena Итенберг Между тем в TEZ Tour отмечают рост числа бронирований курортов Турции на 10% относительно летних месяцев. Из-за этого компания приняла решение о продлении полетной программы в Анталию до 20-х чисел октября из Уфы, Самары, Екатеринбурга и Новосибирска. Эксперты оператора сообщают, что отели самого главного турецкого региона демонстрируют полную загрузку. ри этом популярность направлений в Европе — Испании, Италии, Кипра, Греции и Болгарии — остались на уровне этого лета. В целом, интерес клиентов компании к осеннему отдыху в 2019 году увеличился на 26% относительно прошлого года. Самым востребованным направлением традиционно является Турция (рост спроса на 28%), Греция ( 32%), Испания, Кипр, Италия, Болгария ( 34%). Кроме того, весьма популярны такие страны, как Китай и Эмираты. Только Хайнань в первой половине осени стал популярнее у наших соотечественников в полтора раза, чем годом ранее. Вячеслав Левченко В туристической компании Anex Tour не могут выделить какую-то одну страну, спрос на которую повысился бы этой осенью, и отмечают, что самым высоким интерес к зарубежному отдыху остается летом. При этом в ТОП самых востребованных направлений в бархатный сезон эксперты компании поместили Турцию, Тунис, острова Крит и Родос в Греции и Кипр. По статистике «Интуриста», осенью большая часть российских туристов отправляется на отдых без детей, и в большинстве своём отдыхающие покупают «горящие туры». В TEZ Tour отмечают, что в осенний сезон россияне чаще выбирают отели высокой категории, но сокращают поездки.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика