Роспотребнадзор дал рекомендации по возврату денег за путёвку из-за коронавируса - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Роспотребнадзор дал рекомендации по возврату денег за путёвку из-за коронавируса - «Туризм»

Роспотребнадзор дал рекомендации по возврату денег за путёвку из-за коронавируса - «Туризм»

27-02-2020, 16:18   Kennedy   Нашли ошибку?   


Специалисты Роспотребнадзора объяснили, как вернуть деньги за турпутёвку, которая была отменена из-за распространения коронавируса.

  • Reuters

Как сообщает телеканал «360» со ссылкой на сайт ведомства, на возврат средств могут рассчитывать не только туристы, которые планировали поездку, но и те, кто в ней находится прямо сейчас.

В последнем случае можно требовать обратно не всю сумму, а часть, пропорциональную оставшимся дням.

Отмечается, что возврата могут добиваться абсолютно все туристы, если в стране, куда они собирались, возникли обстоятельства, угрожающие их жизни и здоровью.

По данным Роспотребнадзора, выплату можно получить в судебном порядке, при этом опасные обстоятельства должны быть подтверждены решениями или рекомендациями федеральных властей.

Ранее Министерство иностранных дел России рекомендовало россиянам временно воздержаться от поездок в Южную Корею, Иран и Италию в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Старший научный сотрудник Российского научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом эпидемиолог Олег Юрин в беседе с НСН оценил ситуацию с распространением коронавируса.


Специалисты Роспотребнадзора объяснили, как вернуть деньги за турпутёвку, которая была отменена из-за распространения коронавируса. Reuters Как сообщает телеканал «360» со ссылкой на сайт ведомства, на возврат средств могут рассчитывать не только туристы, которые планировали поездку, но и те, кто в ней находится прямо сейчас. В последнем случае можно требовать обратно не всю сумму, а часть, пропорциональную оставшимся дням. Отмечается, что возврата могут добиваться абсолютно все туристы, если в стране, куда они собирались, возникли обстоятельства, угрожающие их жизни и здоровью. По данным Роспотребнадзора, выплату можно получить в судебном порядке, при этом опасные обстоятельства должны быть подтверждены решениями или рекомендациями федеральных властей. Ранее Министерство иностранных дел России рекомендовало россиянам временно воздержаться от поездок в Южную Корею, Иран и Италию в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Старший научный сотрудник Российского научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом эпидемиолог Олег Юрин в беседе с НСН оценил ситуацию с распространением коронавируса.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика