В РСТ прокомментировали предложение Ростуризма о возможности менять даты поездки и место отдыха - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В РСТ прокомментировали предложение Ростуризма о возможности менять даты поездки и место отдыха - «Туризм»

В РСТ прокомментировали предложение Ростуризма о возможности менять даты поездки и место отдыха - «Туризм»

15-03-2020, 20:15   Lewis   Нашли ошибку?   


Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин прокомментировал сообщение о том, что Ростуризм предложил туроператорам дать путешественникам возможность менять даты поездки и место отдыха в течение года из-за ситуации с коронавирусом.

  • Pixabay

«По закону, те направления, которые признаны небезопасными — это КНР, Италия, Южная Корея и Иран, — тут есть возможность в судебном порядке либо возврат средств, либо изменение дат или места отдыха. Если направление пока не признано небезопасным, то тут будет добрая воля», — сказал он в беседе с Inforeactor.

Как считает Барзыкин, туроператоры, скорее всего, пойдут навстречу, чтобы изменить даты путешествия. По словам вице-президента РСТ, в настоящее время это прописано в условиях договора и де-факто существует.

«Если изменяется дата, а средства находятся у оператора или есть предоплата — это одно. Если возврат средств, это другое. Всё зависит от направления и продуктовой линейки туроператора, чтобы у него были эти направления», — добавил он.

Ранее Ростуризм призвал не посещать страны с эпидемией коронавируса.

Советник руководителя Федерального агентства по туризму Наталья Осипова в беседе с НСН оценила сокращение объёмов бронирования из-за коронавируса.


Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин прокомментировал сообщение о том, что Ростуризм предложил туроператорам дать путешественникам возможность менять даты поездки и место отдыха в течение года из-за ситуации с коронавирусом. Pixabay «По закону, те направления, которые признаны небезопасными — это КНР, Италия, Южная Корея и Иран, — тут есть возможность в судебном порядке либо возврат средств, либо изменение дат или места отдыха. Если направление пока не признано небезопасным, то тут будет добрая воля», — сказал он в беседе с Inforeactor. Как считает Барзыкин, туроператоры, скорее всего, пойдут навстречу, чтобы изменить даты путешествия. По словам вице-президента РСТ, в настоящее время это прописано в условиях договора и де-факто существует. «Если изменяется дата, а средства находятся у оператора или есть предоплата — это одно. Если возврат средств, это другое. Всё зависит от направления и продуктовой линейки туроператора, чтобы у него были эти направления», — добавил он. Ранее Ростуризм призвал не посещать страны с эпидемией коронавируса. Советник руководителя Федерального агентства по туризму Наталья Осипова в беседе с НСН оценила сокращение объёмов бронирования из-за коронавируса.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика