Ростуризм ожидает возвращения организованных туристов в Россию в марте - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ростуризм ожидает возвращения организованных туристов в Россию в марте - «Туризм»

Ростуризм ожидает возвращения организованных туристов в Россию в марте - «Туризм»

24-03-2020, 12:08   Викентий   Нашли ошибку?   


Все организованные туристы должны вернуться в Россию до конца марта, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

  • © Даниил Африн

  • РИА Новости

«До 31 марта практически все организованные туристы вернутся на территорию России. Более половины из организованных туристов вернутся в Россию планово: по тем билетам, которые были у них на руках. Это произойдёт в ближайшие несколько дней», — приводит её слова пресс-служба ведомства.

В то же время остальным туристам, у которых билеты на поздние даты, будет предложено вылететь более ранними рейсами.

«В том, что касается самостоятельных туристов, которые сталкиваются с трудностями при возвращении домой, то мы совместно с Росавиацией и МИД России ищем пути разрешения таких проблемных ситуаций, как, например, в случае с Марокко и Филиппинами», — добавила Догузова.

По данным Ростуризма, за границей по линии туроператоров остаются 57,8 тыс. российских организованных туристов.

Большинство из них будут возвращаться из стран Юго-Восточной Азии, стран Карибского бассейна и Турции.

Ранее из Таиланда на Камчатку доставили 267 российских туристов.

Портал URA.RU также передавал прогноз аналитиков туристического сервиса «Туту.ру» о сроках отмены запрета на полёты из России в другие страны, введённого из-за угрозы распространения коронавируса.



Все организованные туристы должны вернуться в Россию до конца марта, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. © Даниил Африн РИА Новости «До 31 марта практически все организованные туристы вернутся на территорию России. Более половины из организованных туристов вернутся в Россию планово: по тем билетам, которые были у них на руках. Это произойдёт в ближайшие несколько дней», — приводит её слова пресс-служба ведомства. В то же время остальным туристам, у которых билеты на поздние даты, будет предложено вылететь более ранними рейсами. «В том, что касается самостоятельных туристов, которые сталкиваются с трудностями при возвращении домой, то мы совместно с Росавиацией и МИД России ищем пути разрешения таких проблемных ситуаций, как, например, в случае с Марокко и Филиппинами», — добавила Догузова. По данным Ростуризма, за границей по линии туроператоров остаются 57,8 тыс. российских организованных туристов. Большинство из них будут возвращаться из стран Юго-Восточной Азии, стран Карибского бассейна и Турции. Ранее из Таиланда на Камчатку доставили 267 российских туристов. Портал URA.RU также передавал прогноз аналитиков туристического сервиса «Туту.ру» о сроках отмены запрета на полёты из России в другие страны, введённого из-за угрозы распространения коронавируса.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика