В Альянсе туристических агентств России прокомментировали ситуацию с россиянами за рубежом - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Альянсе туристических агентств России прокомментировали ситуацию с россиянами за рубежом - «Туризм»

В Альянсе туристических агентств России прокомментировали ситуацию с россиянами за рубежом - «Туризм»

26-03-2020, 16:13   Игнатий   Нашли ошибку?   


Член президиума Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян прокомментировал ситуацию с россиянами за рубежом.

  • Reuters

«Организованные туристы вывезены на 95%. Но наши туристы застряли, например, в Перу или на Филиппинах, куда не летает ни одна российская авиакомпания, или взять тот же Египет, полёты на курорты туда давно запрещены», — заявил он в беседе с радио Sputnik.

По его словам, самостоятельные туристы, покупавшие проживание и авиабилеты у иностранных компаний, просят вернуть их на родину, и государство их не оставит.

Как уточнил Мкртчян, в Египте находятся около 3 тыс. россиян, в дальних экзотических странах, в том числе в Боливии, Перу, Колумбии и на Филиппинах, — менее 100 человек.

«Достаточно много застряло в Эмиратах, но по другой причине. Аэропорт Дубая прекратил работу на сутки раньше заявленного, в итоге более 2 тыс. россиян застряло там», — добавил он.

Со своей стороны, председатель комиссии Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина в беседе с «Парламентской газетой» рассказала, что в ОП продолжает работать горячая линия по защите прав туристов.

«Если будут проблемы с возвратом средств, мы намерены обращаться в Роспотребнадзор, при необходимости окажем помощь адвокатов, чтобы они составили обращения в суд», — сказала она.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе напомнила об условиях возврата средств за путёвки.


Член президиума Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян прокомментировал ситуацию с россиянами за рубежом. Reuters «Организованные туристы вывезены на 95%. Но наши туристы застряли, например, в Перу или на Филиппинах, куда не летает ни одна российская авиакомпания, или взять тот же Египет, полёты на курорты туда давно запрещены», — заявил он в беседе с радио Sputnik. По его словам, самостоятельные туристы, покупавшие проживание и авиабилеты у иностранных компаний, просят вернуть их на родину, и государство их не оставит. Как уточнил Мкртчян, в Египте находятся около 3 тыс. россиян, в дальних экзотических странах, в том числе в Боливии, Перу, Колумбии и на Филиппинах, — менее 100 человек. «Достаточно много застряло в Эмиратах, но по другой причине. Аэропорт Дубая прекратил работу на сутки раньше заявленного, в итоге более 2 тыс. россиян застряло там», — добавил он. Со своей стороны, председатель комиссии Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина в беседе с «Парламентской газетой» рассказала, что в ОП продолжает работать горячая линия по защите прав туристов. «Если будут проблемы с возвратом средств, мы намерены обращаться в Роспотребнадзор, при необходимости окажем помощь адвокатов, чтобы они составили обращения в суд», — сказала она. Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе напомнила об условиях возврата средств за путёвки.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика