AirAsia сделала киоски саморегистрации бесконтактными - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » AirAsia сделала киоски саморегистрации бесконтактными - «Туризм»

AirAsia сделала киоски саморегистрации бесконтактными - «Туризм»

22-05-2020, 08:05   Leapman   Нашли ошибку?   


AirAsia сделала киоски саморегистрации бесконтактными - «Туризм»

Киоск саморегистрации AirAsia // airasia.com

Бюджетная авиакомпания AirAsia заявила о появлении бесконтактных киосков саморегистрации в большинстве аэропортов ее маршрутной сети. Перевозчик также изменил правила использования посадочных талонов. Эти новации призваны сократить вероятность передачи короновирусной инфекции среди пассажиров и персонала авиакомпании, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Бесконтактными были объявлены уже давно имевшиеся у AirAsia аэропортовые киоски саморегистрации - изменился лишь порядок их работы. Теперь пассажирам предлагается не нажимать кнопки на экране, а обойтись сканированием. Если пассажир уже зарегистрировался на сайте или в мобильном приложении, то ему следует дать киоску сосканировать штрих-код посадочного со своего мобильного телефона. После этого киоск напечатает бумажный посадочный талон и багажную бирку, которую следует прикрепить к своей сумке перед посещением стойки сдачи багажа.

Если пассажир еще не зарегистрирован на рейс, то он сможет сделать это на своем мобильном, сосканировав код с экрана киоска. Бесконтактными стали киоски в аэропортах Таиланда, Малайзии, Индонезии, Филиппин и Японии. В дальнейшем предполагается расширить применение сервиса на другие аэропорты полетов компании. Напомним, что в планах AirAsia числится и начало полетов в Россию. Оно намечено на осень - если этому не помешает нынешняя эпидемия.

AirAsia также отказалась от практики отрыва части бумажного посадочного талона при посадке в самолет. Теперь ее сотрудники будут ограничиваться сканированием штрих-кода, избавив пассажира от лишней передачи посадочного из рук в руки.

Не исключено, что некоторые российские перевозчики последуют примеру AirAsia - тем более, что у части из них уже есть варианты бесконтактной или почти бесконтактной распечатки посадочных. К примеру, у большинства киосков "Сибири" (S7 Airlines) есть вариант распечатки вообще без касаний экрана или только с одним касанием. "Аэрофлот" тоже предлагает такой способ в ряде российских аэропортов. Кроме того, и сами российские аэропорты нередко имеют собственные киоски бесконтактной распечатки посадочных любых авиакомпаний.

Правда, в России пока почти нет киосков с возможностью распечатки багажных бирок. И практически все российские аэропорты все еще настаивают на архаичной практике отрыва части бумажного посадочного талона при посадке в самолет.


Автор: Юрий Плохотниченко

Киоск саморегистрации AirAsia // airasia.com Бюджетная авиакомпания AirAsia заявила о появлении бесконтактных киосков саморегистрации в большинстве аэропортов ее маршрутной сети. Перевозчик также изменил правила использования посадочных талонов. Эти новации призваны сократить вероятность передачи короновирусной инфекции среди пассажиров и персонала авиакомпании, сообщает соб.корр. Travel.ru. Бесконтактными были объявлены уже давно имевшиеся у AirAsia аэропортовые киоски саморегистрации - изменился лишь порядок их работы. Теперь пассажирам предлагается не нажимать кнопки на экране, а обойтись сканированием. Если пассажир уже зарегистрировался на сайте или в мобильном приложении, то ему следует дать киоску сосканировать штрих-код посадочного со своего мобильного телефона. После этого киоск напечатает бумажный посадочный талон и багажную бирку, которую следует прикрепить к своей сумке перед посещением стойки сдачи багажа. Если пассажир еще не зарегистрирован на рейс, то он сможет сделать это на своем мобильном, сосканировав код с экрана киоска. Бесконтактными стали киоски в аэропортах Таиланда, Малайзии, Индонезии, Филиппин и Японии. В дальнейшем предполагается расширить применение сервиса на другие аэропорты полетов компании. Напомним, что в планах AirAsia числится и начало полетов в Россию. Оно намечено на осень - если этому не помешает нынешняя эпидемия. AirAsia также отказалась от практики отрыва части бумажного посадочного талона при посадке в самолет. Теперь ее сотрудники будут ограничиваться сканированием штрих-кода, избавив пассажира от лишней передачи посадочного из рук в руки. Не исключено, что некоторые российские перевозчики последуют примеру AirAsia - тем более, что у части из них уже есть варианты бесконтактной или почти бесконтактной распечатки посадочных. К примеру, у большинства киосков "Сибири" (S7 Airlines) есть вариант распечатки вообще без касаний экрана или только с одним касанием. "Аэрофлот" тоже предлагает такой способ в ряде российских аэропортов. Кроме того, и сами российские аэропорты нередко имеют собственные киоски бесконтактной распечатки посадочных любых авиакомпаний. Правда, в России пока почти нет киосков с возможностью распечатки багажных бирок. И практически все российские аэропорты все еще настаивают на архаичной практике отрыва части бумажного посадочного талона при посадке в самолет. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика