В Бельгии на берегу Северного моря построят защитный остров - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Бельгии на берегу Северного моря построят защитный остров - «Новости туризма»

В Бельгии на берегу Северного моря построят защитный остров - «Новости туризма»

26-09-2018, 13:04   Morris   Нашли ошибку?   


В Бельгии на берегу Северного моря построят защитный остров - «Новости туризма»


Фото: www.standaard.be

Власти региона Фландрия в Бельгии планируют создать искусственный остров площадью 40 га на берегу Северного моря.


Новый участок суши будет построен в тысяче метров от пляжей курорта Кнокке-Хейст, называемого «бельгийским Сен-Тропе» и призван защитить береговую линию от разрушения волнами, а также сдержать повышающийся уровень моря.


При этом мэрия Кнокке-Хейста выступает против проекта, полагая, что вновь построенный на столь близком расстоянии от берега остров снизит турпоток. Дело в том, что значительная часть туристов на курорте – любители сёрфинга, которых отпугнёт отсутствие волн. К тому же, согласно плану строительства, между берегом и островом оставят канал для судов, которые будут двигаться в 300 м от пляжей.


Отмечается, что проект создания острова уже включен в городской план по благоустройству курорта на 2020-2026 годы.


Фото: www.standaard.be Власти региона Фландрия в Бельгии планируют создать искусственный остров площадью 40 га на берегу Северного моря. Новый участок суши будет построен в тысяче метров от пляжей курорта Кнокке-Хейст, называемого «бельгийским Сен-Тропе» и призван защитить береговую линию от разрушения волнами, а также сдержать повышающийся уровень моря. При этом мэрия Кнокке-Хейста выступает против проекта, полагая, что вновь построенный на столь близком расстоянии от берега остров снизит турпоток. Дело в том, что значительная часть туристов на курорте – любители сёрфинга, которых отпугнёт отсутствие волн. К тому же, согласно плану строительства, между берегом и островом оставят канал для судов, которые будут двигаться в 300 м от пляжей. Отмечается, что проект создания острова уже включен в городской план по благоустройству курорта на 2020-2026 годы.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика