"Аэрофлот" поставил Airbus A350 на линию Москва - Сочи - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » "Аэрофлот" поставил Airbus A350 на линию Москва - Сочи - «Туризм»

"Аэрофлот" поставил Airbus A350 на линию Москва - Сочи - «Туризм»

30-06-2020, 20:11   Martin   Нашли ошибку?   


"Аэрофлот" поставил Airbus A350 на линию Москва - Сочи - «Туризм»

Airbus A350 "Аэрофлота" // airbus.com

Авиакомпания "Аэрофлот" поставила свой самый современный и комфортный самолет Airbus A350 на линию Москва - Сочи. Изначально его предполагалось использовать на международных маршрутах, но ввиду их недоступности лайнер пока обслуживает внутреннее курортное направление, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Airbus A350 уже совершил несколько вылетов в Сочи в пиковые дни июня, а с 1 июля он поставлен на этот маршрут ежедневно. Стандартно он обслуживает вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 10.25 и обратное отправление из Сочи в 14.35.

Однако в пиковые дни график может меняться. В частности, в ближайшие пятницу и воскресенье 3 и 5 июля рейсов на Airbus A350 сразу два: в 9.05 и 18.00 из Москвы и в 13.10 и 22.00 из Сочи. Тем, кто хочет попасть на Airbus A350 в иные пятницы и воскресенья, стоит иметь в виду, что самолету могут так же сменить график с позднеутреннего вылета из Москвы на утренний и вечерний.

Всего "Аэрофлот" пока выполняет в Сочи 8 рейсов в день вместо планировавшихся до эпидемии 12. На август Airbus A350 пока не назначен, однако его работа на сочинском маршруте вполне может продлиться, если международные линии так и не откроются.

Airbus A350-900 заказан "Аэрофлотом" в трехклассной компоновке на 316 мест. Из них 28 в бизнес-классе (7 рядов по 4 горизонтально раскладывающихся кресел с прямым доступом в проход для каждого пассажира), 24 в премиальном экономклассе (3 ряда по 8 кресел в компоновке 2-4-2 и 264 места в обычном экономклассе (компоновка 3-3-3). Всего "Аэрофлот" должен был получить как минимум 14 самолетов Airbus A350, но поставка второго и следующих самолетов этого типа была задержана из-за эпидемии короновирусной инфекции. Они будут заменять Airbus A330 по мере вывода последних из парка.

Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. Для большинства авиакомпаний сохраняются достаточно высокие риски отмены любых рейсов в последний момент ввиду малой загрузки либо решений каких-либо властей. Кроме того, в отдельных регионах России для въезжающих туда туристов по-прежнему действуют карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения - они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных регионах сейчас могут включать требования ношения масок, наличия местных пропусков, отрицательных анализов на короновирус и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом.


Автор: Юрий Плохотниченко

Airbus A350 "Аэрофлота" // airbus.com Авиакомпания "Аэрофлот" поставила свой самый современный и комфортный самолет Airbus A350 на линию Москва - Сочи. Изначально его предполагалось использовать на международных маршрутах, но ввиду их недоступности лайнер пока обслуживает внутреннее курортное направление, сообщает соб.корр. Travel.ru. Airbus A350 уже совершил несколько вылетов в Сочи в пиковые дни июня, а с 1 июля он поставлен на этот маршрут ежедневно. Стандартно он обслуживает вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 10.25 и обратное отправление из Сочи в 14.35. Однако в пиковые дни график может меняться. В частности, в ближайшие пятницу и воскресенье 3 и 5 июля рейсов на Airbus A350 сразу два: в 9.05 и 18.00 из Москвы и в 13.10 и 22.00 из Сочи. Тем, кто хочет попасть на Airbus A350 в иные пятницы и воскресенья, стоит иметь в виду, что самолету могут так же сменить график с позднеутреннего вылета из Москвы на утренний и вечерний. Всего "Аэрофлот" пока выполняет в Сочи 8 рейсов в день вместо планировавшихся до эпидемии 12. На август Airbus A350 пока не назначен, однако его работа на сочинском маршруте вполне может продлиться, если международные линии так и не откроются. Airbus A350-900 заказан "Аэрофлотом" в трехклассной компоновке на 316 мест. Из них 28 в бизнес-классе (7 рядов по 4 горизонтально раскладывающихся кресел с прямым доступом в проход для каждого пассажира), 24 в премиальном экономклассе (3 ряда по 8 кресел в компоновке 2-4-2 и 264 места в обычном экономклассе (компоновка 3-3-3). Всего "Аэрофлот" должен был получить как минимум 14 самолетов Airbus A350, но поставка второго и следующих самолетов этого типа была задержана из-за эпидемии короновирусной инфекции. Они будут заменять Airbus A330 по мере вывода последних из парка. Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. Для большинства авиакомпаний сохраняются достаточно высокие риски отмены любых рейсов в последний момент ввиду малой загрузки либо решений каких-либо властей. Кроме того, в отдельных регионах России для въезжающих туда туристов по-прежнему действуют карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения - они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных регионах сейчас могут включать требования ношения масок, наличия местных пропусков, отрицательных анализов на короновирус и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика