10 стран, где лучше всего арендовать автомобиль - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » 10 стран, где лучше всего арендовать автомобиль - «Новости туризма»

10 стран, где лучше всего арендовать автомобиль - «Новости туризма»

26-09-2018, 20:03   Taft   Нашли ошибку?   


В настоящее время аренда автомобиля на отдыхе за границей набирает обороты, в первую очередь, потому что прокат авто является одним из самых лучших способов посмотреть страну. Туристы не зависят от расписания общественного транспорта и могут делать остановки в любой точке маршрута.


10 стран, где лучше всего арендовать автомобиль - «Новости туризма»


Фото: www.ratanews.ru

Чаще всего туристы пользуются проверенными сервисами аренды авто, с хорошей репутацией. Например, аренда автомобилей в Европе и по всему миру доступна на сайте крупной немецкой компании Sixt.


Туристический сайт OneTwoTrip оценил объёмы бронирований авто в разных странах и назвал направления, где наши соотечественники предпочитают брать машину в прокат. Выяснилось, что чаще всего россияне путешествуют на машинах по таким странам, как Испания, Италия и Греция — на них приходится больше 50% от всех договоров аренды. Кроме того, весьма популярными для путешествий на арендованном авто являются остров Кипр, Великобритания, Франция, Германия, США и Турция.




Фото: www.snim.net

Что касается цен, то суточная стоимость проката, например, в Испании составляет 1700 рублей, в Италии — 2200, а в Греции — 2000. По цене от 1200 до 1700 рублей в сутки машину можно арендовать в Таиланде, на Кипре и в Турции. Самые высокие цены — в прокатных конторах Британии (3300 рублей), в США (3100) и во Франции (2600).


В свою очередь портал Сars-scanner.com составил рейтинг самых недорогих в Европе городов для аренды авто. Первые строки списка принадлежат Барселоне, Риму и Никосии, где сумма проката за десять дней не превысит 7472 рублей. Городами с самой дорогой арендой авто эксперты сервиса назвали Вену, Женеву и Ниццу: здесь за десять суток придётся отдать больше 14 000 рублей.




Фото: www.1zoom.me

Выяснилось также, что россияне, отдыхая в Европе, предпочитают автомобили с механической коробкой передач, среди популярных марок — Opel, FIAT, VW, Ford и Hyundai. В США в аренду чаще берут «автоматы» — Chevrolet и Nissan. В поездках по Азии туристы из РФ ожидаемо арендуют Hyundai и Toyota с автоматической коробкой.


Длительность аренды авто за границей как правильно невелика: треть наших соотечественников (37%) арендуют авто на срок до четырёх дней, 30% водителей готовы путешествовать на прокатном авто до восьми суток, 25% — от девяти дней, а 8% подписывают договор аренды на две недели.


Пакет услуг аренды автомобилей в разных странах стандартен и включает в себя налог на добавленную стоимость, местные сборы, страховку и плату за пробег. В отдельных странах в счет могут включать стоимость дорожных налогов.


В настоящее время аренда автомобиля на отдыхе за границей набирает обороты, в первую очередь, потому что прокат авто является одним из самых лучших способов посмотреть страну. Туристы не зависят от расписания общественного транспорта и могут делать остановки в любой точке маршрута. Фото: www.ratanews.ru Чаще всего туристы пользуются проверенными сервисами аренды авто, с хорошей репутацией. Например, аренда автомобилей в Европе и по всему миру доступна на сайте крупной немецкой компании Sixt. Туристический сайт OneTwoTrip оценил объёмы бронирований авто в разных странах и назвал направления, где наши соотечественники предпочитают брать машину в прокат. Выяснилось, что чаще всего россияне путешествуют на машинах по таким странам, как Испания, Италия и Греция — на них приходится больше 50% от всех договоров аренды. Кроме того, весьма популярными для путешествий на арендованном авто являются остров Кипр, Великобритания, Франция, Германия, США и Турция. Фото: www.snim.net Что касается цен, то суточная стоимость проката, например, в Испании составляет 1700 рублей, в Италии — 2200, а в Греции — 2000. По цене от 1200 до 1700 рублей в сутки машину можно арендовать в Таиланде, на Кипре и в Турции. Самые высокие цены — в прокатных конторах Британии (3300 рублей), в США (3100) и во Франции (2600). В свою очередь портал Сars-scanner.com составил рейтинг самых недорогих в Европе городов для аренды авто. Первые строки списка принадлежат Барселоне, Риму и Никосии, где сумма проката за десять дней не превысит 7472 рублей. Городами с самой дорогой арендой авто эксперты сервиса назвали Вену, Женеву и Ниццу: здесь за десять суток придётся отдать больше 14 000 рублей. Фото: www.1zoom.me Выяснилось также, что россияне, отдыхая в Европе, предпочитают автомобили с механической коробкой передач, среди популярных марок — Opel, FIAT, VW, Ford и Hyundai. В США в аренду чаще берут «автоматы» — Chevrolet и Nissan. В поездках по Азии туристы из РФ ожидаемо арендуют Hyundai и Toyota с автоматической коробкой. Длительность аренды авто за границей как правильно невелика: треть наших соотечественников (37%) арендуют авто на срок до четырёх дней, 30% водителей готовы путешествовать на прокатном авто до восьми суток, 25% — от девяти дней, а 8% подписывают договор аренды на две недели. Пакет услуг аренды автомобилей в разных странах стандартен и включает в себя налог на добавленную стоимость, местные сборы, страховку и плату за пробег. В отдельных странах в счет могут включать стоимость дорожных налогов.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика