В Госдуме рассказали о перспективах автотуризма в России - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Госдуме рассказали о перспективах автотуризма в России - «Туризм»

В Госдуме рассказали о перспективах автотуризма в России - «Туризм»

31-01-2021, 00:00   Аркадий   Нашли ошибку?   


Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Сергей Кривоносов рассказал о перспективах автотуризма в России.

  • РИА Новости

«Мы сейчас этим законопроектом вносим предложения о том, чтобы появилась классификация кемпингов и чтобы туристы заранее знали, какой уровень сервиса в каких точках их ждёт, и понимали, что они не будут разочарованы», — заявил депутат в беседе с ФАН.

По его словам, соответствующий законопроект также предусматривает меры по повышению требований к обеспеченности автодорог объектами дорожного сервиса.

Кроме того, Кривоносов рассказал о программе «Автотурист — дорога на юг», которую разработал «Союз развития туризма в РФ».

Он отметил, что семь регионов, в том числе Москва, Московская область и Краснодарский край, объединяются в рамках проекта для того, чтобы было комфортно и безопасно отдыхать по дороге на юг.

«Когда семья может брать в аренду автодом, безопасно путешествовать, лишний раз ни с кем не соприкасаясь», — пояснил депутат.

Ранее газета «Известия» сообщала, что эксперты рассказали о популярных туристических направлениях у россиян в 2020 году.


Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Сергей Кривоносов рассказал о перспективах автотуризма в России. РИА Новости «Мы сейчас этим законопроектом вносим предложения о том, чтобы появилась классификация кемпингов и чтобы туристы заранее знали, какой уровень сервиса в каких точках их ждёт, и понимали, что они не будут разочарованы», — заявил депутат в беседе с ФАН. По его словам, соответствующий законопроект также предусматривает меры по повышению требований к обеспеченности автодорог объектами дорожного сервиса. Кроме того, Кривоносов рассказал о программе «Автотурист — дорога на юг», которую разработал «Союз развития туризма в РФ». Он отметил, что семь регионов, в том числе Москва, Московская область и Краснодарский край, объединяются в рамках проекта для того, чтобы было комфортно и безопасно отдыхать по дороге на юг. «Когда семья может брать в аренду автодом, безопасно путешествовать, лишний раз ни с кем не соприкасаясь», — пояснил депутат. Ранее газета «Известия» сообщала, что эксперты рассказали о популярных туристических направлениях у россиян в 2020 году.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика