В турбизнес Крыма инвестировали более 50 млрд рублей за шесть лет - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В турбизнес Крыма инвестировали более 50 млрд рублей за шесть лет - «Туризм»

В турбизнес Крыма инвестировали более 50 млрд рублей за шесть лет - «Туризм»

28-09-2021, 10:13   Герман   Нашли ошибку?   


Объём инвестиций в туристическую сферу Крыма за шесть лет превысил 50 млрд рублей, что составляет более четверти всех инвестиций в экономику республики.

  • © Министерство курортов и туризма Республики Крым

Об этом сообщили «Крыминформу» в пресс-службе Министерства курортов и туризма региона.

«В целом об интересе инвесторов к региону свидетельствует то, что за 2015—2021 годы подписано и реализуются 37 инвестиционных соглашений на общую сумму более 50 млрд рублей, касающихся развития сферы курортов и туризма, что по объёму инвестиций составляет более 25% от всего объёма инвестиций, вкладываемых в экономику республики», — пояснили в ведомстве.

По словам главы Минкурортов Крыма Вадима Волченко, на рост интереса инвесторов влияет программа льготного кредитования гостиничной сферы по ставке 3—5%.

Как ранее сообщала НСН, за шесть месяцев текущего года инвестиции в основной капитал в столице увеличились почти на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 1,4 трлн рублей.


Объём инвестиций в туристическую сферу Крыма за шесть лет превысил 50 млрд рублей, что составляет более четверти всех инвестиций в экономику республики. © Министерство курортов и туризма Республики Крым Об этом сообщили «Крыминформу» в пресс-службе Министерства курортов и туризма региона. «В целом об интересе инвесторов к региону свидетельствует то, что за 2015—2021 годы подписано и реализуются 37 инвестиционных соглашений на общую сумму более 50 млрд рублей, касающихся развития сферы курортов и туризма, что по объёму инвестиций составляет более 25% от всего объёма инвестиций, вкладываемых в экономику республики», — пояснили в ведомстве. По словам главы Минкурортов Крыма Вадима Волченко, на рост интереса инвесторов влияет программа льготного кредитования гостиничной сферы по ставке 3—5%. Как ранее сообщала НСН, за шесть месяцев текущего года инвестиции в основной капитал в столице увеличились почти на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 1,4 трлн рублей.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика