Новая напасть: открытие Таиланда для туристов с 1 ноября поставлено под угрозу - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Новая напасть: открытие Таиланда для туристов с 1 ноября поставлено под угрозу - «Новости»

Новая напасть: открытие Таиланда для туристов с 1 ноября поставлено под угрозу - «Новости»

14-10-2021, 00:00   Donovan   Нашли ошибку?   



Не успел тайский турбизнес, а также туристы многих стран, любящие отдыхать в Таиланде, облегчённо вздохнуть после того как власти страны подтвердили планы открыться для туристов с 1 ноября, как последовал «холодный душ» от тайского Минздрава. Глава этого ведомства Анутин Чарнвиракул заявил, что не исключено, что Таиланд может закрыть свои границы в случае серьезной вспышки Covid-19, или даже вовсе не открывать их с 1 ноября.


Напомним, в понедельник премьер-министр Таиланда Прают Чан-о-ча заявил, что предложение об открытии страны с 1 ноября он всецело поддерживает, оно направлено на согласнование Министерству общественного здравоохранения и Центру по управлению ситуацией с Covid-19. Подробности читайте в материале «Стало известно, из каких стран Таиланд начнёт с 1 ноября пускать туристов без карантина». Отметим, что массового открытия не планируется, пока Таиланд готов допустить туристов всего из 10 стран с низким риском Covid-19, причём только полностью вакцинированных и с тестами.


Но и это вызвало опасения местного Минздрава. Так, г-н Анутин заявил, что подробности того, какие именно страны с низким риском Covid-19 10 будут выбраны для повторного открытия, все еще обсуждаются. Далее он предупредил тайский турбизнес, что судьба программы зависит от жителей Таиланда и от того, насколько хорошо они соблюдают правила предотвращения распространения Covid-19.


«Если не будут строго соблюдаться меры профилактики и безопасности Covid-19 и возникнет вспышка, Таиланд, скорее всего, снова закроется для всех туристов», - заявил он. Также он добавил, что и развлекательные заведения, бары и ночные клубы, закрытие которых серьезно помешало любым попыткам вернуть иностранных туристов, часто были Места с высоким риском распространения вируса и именно они способоствовали массовым вспышкам Covid-19. В итоге даже если они и будут снова открыты, все такие места «будут тщательно отслеживаться».


Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили результат окружения человека комнатными растениями».


Не успел тайский турбизнес, а также туристы многих стран, любящие отдыхать в Таиланде, облегчённо вздохнуть после того как власти страны подтвердили планы открыться для туристов с 1 ноября, как последовал «холодный душ» от тайского Минздрава. Глава этого ведомства Анутин Чарнвиракул заявил, что не исключено, что Таиланд может закрыть свои границы в случае серьезной вспышки Covid-19, или даже вовсе не открывать их с 1 ноября. Напомним, в понедельник премьер-министр Таиланда Прают Чан-о-ча заявил, что предложение об открытии страны с 1 ноября он всецело поддерживает, оно направлено на согласнование Министерству общественного здравоохранения и Центру по управлению ситуацией с Covid-19. Подробности читайте в материале «Стало известно, из каких стран Таиланд начнёт с 1 ноября пускать туристов без карантина». Отметим, что массового открытия не планируется, пока Таиланд готов допустить туристов всего из 10 стран с низким риском Covid-19, причём только полностью вакцинированных и с тестами. Но и это вызвало опасения местного Минздрава. Так, г-н Анутин заявил, что подробности того, какие именно страны с низким риском Covid-19 10 будут выбраны для повторного открытия, все еще обсуждаются. Далее он предупредил тайский турбизнес, что судьба программы зависит от жителей Таиланда и от того, насколько хорошо они соблюдают правила предотвращения распространения Covid-19. «Если не будут строго соблюдаться меры профилактики и безопасности Covid-19 и возникнет вспышка, Таиланд, скорее всего, снова закроется для всех туристов», - заявил он. Также он добавил, что и развлекательные заведения, бары и ночные клубы, закрытие которых серьезно помешало любым попыткам вернуть иностранных туристов, часто были Места с высоким риском распространения вируса и именно они способоствовали массовым вспышкам Covid-19. В итоге даже если они и будут снова открыты, все такие места «будут тщательно отслеживаться». Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили результат окружения человека комнатными растениями».


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика