Россияне начали массово аннулировать туры: названа причина - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Россияне начали массово аннулировать туры: названа причина - «Новости»

Россияне начали массово аннулировать туры: названа причина - «Новости»

14-10-2021, 00:00   Hodges   Нашли ошибку?   



Тревожный звонок прозвучал для туризма, по крайней мере, для отечественного – российские туристы начали массово отказываться от туров на ноябрьские праздники из-за ужесточившихся коронавирусных ограничений, которые были анонсированы властями ряда регионов в последние дни. Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на заявление пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной.


Практически ежедневно в регионах России вводятся новые антиковидные меры. «Реакция турбизнеса на введение ограничений в регионах из-за увеличения числа больных коронавирусом – рассеянность: компании пока не понимают, чего ожидать и как действовать», – заметила пресс-секретарь.


Как отметила Тюрина, ситуация особенно неприятна в некоторых районах, где вводится требование о наличии QR-кодов для посещения общественных мест. «По информации одной из туристических компаний, практически все клиенты просят отменить заранее сделанные брони, аннулируется большое количество школьных групп», - пояснила представитель ведомства. При этом туристов не смущают даже возможные неустойки в связи с аннуляциями.


Однако несмотря на ограничительные меры, введенные в ряде регионов, таких как Татарстан и Башкортостан, массовой отмены туров нет. Как пояснили сами туроператоры Российскому союзу туриндустрии, для реакции туристов прошло очень мало времени, для этого требуется не менее недели.


На прошлой неделе СМИ узнали, что многие россияне хотят остаться дома во время ноябрьских праздников – из результатов исследования сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» стало известно, что каждый четвертый опрошенный, 26%, планирует провести выходные дни за просмотром фильмов/сериалов или чтением книг. Около 23% участников заявили, что не намерены отмечать праздники и будут продолжать работать в течение всех четырех дней. При этом 19% респондентов отправятся в поездку по России.


Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Российским туристам изменили форму для возвращения в Россию».


Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили результат окружения человека комнатными растениями».


Тревожный звонок прозвучал для туризма, по крайней мере, для отечественного – российские туристы начали массово отказываться от туров на ноябрьские праздники из-за ужесточившихся коронавирусных ограничений, которые были анонсированы властями ряда регионов в последние дни. Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на заявление пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной. Практически ежедневно в регионах России вводятся новые антиковидные меры. «Реакция турбизнеса на введение ограничений в регионах из-за увеличения числа больных коронавирусом – рассеянность: компании пока не понимают, чего ожидать и как действовать», – заметила пресс-секретарь. Как отметила Тюрина, ситуация особенно неприятна в некоторых районах, где вводится требование о наличии QR-кодов для посещения общественных мест. «По информации одной из туристических компаний, практически все клиенты просят отменить заранее сделанные брони, аннулируется большое количество школьных групп», - пояснила представитель ведомства. При этом туристов не смущают даже возможные неустойки в связи с аннуляциями. Однако несмотря на ограничительные меры, введенные в ряде регионов, таких как Татарстан и Башкортостан, массовой отмены туров нет. Как пояснили сами туроператоры Российскому союзу туриндустрии, для реакции туристов прошло очень мало времени, для этого требуется не менее недели. На прошлой неделе СМИ узнали, что многие россияне хотят остаться дома во время ноябрьских праздников – из результатов исследования сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» стало известно, что каждый четвертый опрошенный, 26%, планирует провести выходные дни за просмотром фильмов/сериалов или чтением книг. Около 23% участников заявили, что не намерены отмечать праздники и будут продолжать работать в течение всех четырех дней. При этом 19% респондентов отправятся в поездку по России. Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Российским туристам изменили форму для возвращения в Россию». Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили результат окружения человека комнатными растениями».


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика