«Красное море с другой стороны»: россиянка делится восторженным отзывом об отдыхе в Иордании - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » «Красное море с другой стороны»: россиянка делится восторженным отзывом об отдыхе в Иордании - «Новости Туризма»

«Красное море с другой стороны»: россиянка делится восторженным отзывом об отдыхе в Иордании - «Новости Туризма»

27-11-2021, 08:26   Dunce   Нашли ошибку?   


«Красное море с другой стороны»: россиянка делится восторженным отзывом об отдыхе в Иордании: туристические новости Акабы, Иордания.

Читательница «Тонкостей» Наталья Симонова любит отдыхать на Красном море, излечивающем все ее недуги: от боли в колене до аллергии. Но новости из Египта ее не вдохновили: «Кажется, Египет просто не справляется с таким потоком туристов». Тогда Наталья решила лететь в соседнюю Иорданию, и вот ее отзыв.

Семидневный тур на двоих с размещением в отеле Movenpick Resort & Residences Aqaba 5* и завтраками обошелся ей в 76 тыс. RUB. По прибытии нужно заполнить очень простую анкету на английском языке и предъявить сертификат о вакцинации «Спутником V», если есть. Если его нет, придется сдать два ПЦР-теста: перед вылетом и в аэропорту, причем последний нужно оплатить заранее — он стоит 40 USD.

Первое, что поражает в Иордании, — малое число туристов, но, несмотря на это, работает практически все. Отель приятно удивил: «Красиво, колоритно, отличный пляж». Завтраки оказались вкусными, обедала Наталья фруктами, а ужинала в ресторане при гостинице.

Поскольку на пляже ветрено, купаться по утрам не очень комфортно, но есть бассейны с подогревом и джакузи. Спа-услугами туристка не пользовалась: «Слишком дорого».

Экскурсия в пустыню Вади-Рам, где находятся развалины Петры, обязательна. Особенные впечатления оставляют ночевка в кемпинге и ужин у костра. «Атмосферное, энергетически сильное место, особенно ощущается это ночью!» — рассказывает Наталья. Также стоит посетить место раскопок древней Эйлы и дайвинг-центр Aqaba Sharks Bay Divers.

По словам Натальи, отдых превзошел ее ожидания, поэтому она решила, что еще вернется в Иорданию.

Полный отзыв с фото — здесь.


«Красное море с другой стороны»: россиянка делится восторженным отзывом об отдыхе в Иордании: туристические новости Акабы, Иордания.Читательница «Тонкостей» Наталья Симонова любит отдыхать на Красном море, излечивающем все ее недуги: от боли в колене до аллергии. Но новости из Египта ее не вдохновили: «Кажется, Египет просто не справляется с таким потоком туристов». Тогда Наталья решила лететь в соседнюю Иорданию, и вот ее отзыв. Семидневный тур на двоих с размещением в отеле Movenpick Resort


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика